28 червня 2016 21:38
7

УЕФА рассмотрит возможность расширения чемпионата Европы до 32 команд

Исполняющий обязанности генерального секретаря УЕФА Теодор Теодоридис заявил, что организация довольна расширением числа участников чемпионата Европы до 24 команд и рассмотрит возможность увеличения количества команд до 32 к турниру 2024 года.


«Пример сборной Исландии будет использован в качестве позитивной иллюстрации к решению увеличить число участников чемпионата Европы до 24 команд. Подобные истории «Золушек» полезны футболу — постоянно видеть одни и те же восемь команд, выходящих в четвертьфинал, — это немного скучно», — цитирует Теодоридиса Reuters.


«Расширение числа участников привело к повышению уровня соревнований и дало возможность большему количеству людей мечтать о большем.

Увеличение числа команд до 32? До начала турнира я бы сказал «нет». Но теперь я даже не знаю. Возможно, это неплохая идея для финальной стадии турнира, но как тогда будет проходить отбор? Нужно рассмотреть эту возможность и все тщательно взвесить», — добавил и.о. генсека УЕФА.

но в восьмерку лучших всё равно выйдет +- те же самые команды
В принципе я согласен с ним "постоянно видеть одни и те же восемь команд, выходящих в четвертьфинал, — это немного скучно". И ведь не всегда между гигантами футбола зрелищный футбол.
Бред, при чем здесь Исландия. Она как и Северная Ирландия пробились и по старой схеме, а вот Турция, Швеция и мы нет
Маразм. Буде забагато нудних матчів.
Так может на ЧЕ выделить сразу весь сезон? По системе дома-выезд, как раз две лиги получиться...
А зачем тогда отбор????
Первые 32 в рейтинге, и каждые два года ЧЕ!!!!
Сдурели окончательно. По википедии в Европе 65 стран. Половина будет на ЧЕ?