28 червня 2016 15:59
1

Глава комитета Думы по спорту: "Всех игроков сборной России надо уволить"

Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Свищёв отметил, что состав сборной России, провалившейся на Евро-2016, должен быть полностью изменён.


«Надо расформировать сборную России, начинать всё с самого начала и мотивировать совсем по-другому футболистов. Нужно начинать готовиться к чемпионату мира 2018 года идеологически, воспитывать патриотически, брать в сборную тех простых ребят, которые мотивированы как раз на победу. Всех футболистов уволить, взять молодёжь, которая только начинает свою работу на футбольном поприще, и тогда что-нибудь получится.

Необходимо разработать федеральную программу по развитию футбола. Первое, с чего надо начинать, — это спортивные площадки во дворах. Постепенно будут формироваться дворовые команды, школьные, районные, городские, а потом на конкурсной основе надо собирать из этих сотен мальчишек тех, которые пойдут в спортивные школы, и уже потом из них делать игроков сборной. Сейчас выбрать не из кого, школ мало.


Все тренеры, которые тренировали нашу сборную, были великими тренерами, вопрос в том, кого тренировать. Если ребята не хотят тренироваться, их хоть из космоса тренируй, у них ничего не получится. Никакой тренер не может заставить игрока бегать, если он этого не хочет. Основной плюс Исландии в том, что её футболисты хотели победить, они боролись, верили в свою победу», — приводит слова Свищёва ТАСС.
Уволить? Ну ты свищ даешь! Слишком мягко, не по-имперски. Сразу расстрелять к чертям собачим или в рабство кадырову отдать! Чего уж там.