28 червня 2016 11:14
3

Вацко: "Италия - это 11 гладиаторов, которые напугали испанцев"

Эксперт программы "Великий футбол. ЕВРО-2016" Виктор Вацко отдал итальянцам должное за матч против испанцев.


- Футболистов, которые сейчас собраны в сборной Италии, называли чуть ли не самым бесталанным поколением итальянского футбола за последние годы. Но в своем выборе Конте четко ориентировался на командные решения и свое видение футбола, собственные тактические ходы, свои требования к футболистам, которые способны эти ходы реализовывать. Это абсолютно тренерская команда.


Мы говорили, что матч против испанцев будет показательным. И что мы увидели? Италия в первом тайме - это божественная Италия. Да, возможно, это не какая-то супер-красивая песня, которая радует душу эстетов, но это команда воинов, объединенных одной идеей, 11 гладиаторов, которые просто напугали испанцев. Я считаю испанцев футболистами, которые играли против воинов.


Италия очень хорошо подготовилась к сопернику. Исключила центр поля. Не дала быть режиссером Иньесте. Но давайте не будем забывать еще одно серьезную оружие сборной Испании - фланговых защитников, которые в момент трансформируются в фланговых нападающих. Кто-то видел сегодня Альбу? Он был, играл, приехал на игру? Я не видел в атаке Альбу, Хуанфрана. Я не видел их подключений, подач и обострений.

Спасибо испанцам за прекрасные 12 лет.
Сховати
12? "Рождение" Испании выпало на ЕВРО-2008.
Спасибо испанцам за прекрасные 12 лет.