27 червня 2016 20:11

Варди не перешел в "Арсенал" из-за Венгера

Вчера чемпион Англии "Лестер" объявил, что Джейми Варди согласился подписать новый четырехлетний контракт, и это должно положить конец спекуляциям о том, что игрок сборной Англии перейдет этим летом в лондонский "Арсенал". Новый контракт Варди с "лисами" будет официально подписан после окончания чемпионата Европы.


По данным "Sky Sports", причина отказа Варди перейти в "Арсенал" - менеджер "канониров" Арсен Венгер. Джейми волнуется, что стиль игры французского специалиста не будет для него подходящим.


29-летний форвард забил 24 мяча в матчах прошлого сезона в Премьер-лиги, став одним из главных застрельщиков чемпионского титула "Лестера".


Ранее Арсен Венгер заявил, что уважает решение Варди остаться в "Лестере": "Я думаю, "Лестер" приложил все усилия, для того чтобы Варди остался. Он был нам интересен, но не более того. Он довольно поздно пришел в большой футбол, когда "Лестер" купил его из "Флитвуда", но он стал успешным. Ему 29 лет, и если он принимает такое решение, мы должны его уважать"