26 червня 2016 23:07

Буффон: "Хотел бы играть за сборную еще как минимум два года"

Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон в преддверии матча 1/8 финала Euro-2016 против сборной Испании подчеркнул, что хотел бы выступать за национальную команду как минимум до ЧМ-2018 в России. Поединок Италия – Испания состоится завтра и начнется в 19.00 по московскому времени.


– Собираетесь ли продолжать выступать за сборную после чемпионата Европы и планируете ли сыграть на ЧМ-2018 в России? – спросил у Буффона спецкор "СЭ" Игорь РАБИНЕР.

– Когда играешь на таком уровне, не только ты сам определяешь, хочешь продолжать играть в сборной или нет. Все показывает твое выступление на поле, а решение принимает тренер. Сам я хотел бы продолжать играть за сборную минимум в ближайшие два года. Если этот уровень оставит нового тренера удовлетворенным, то в Россию поеду с удовольствием!

– Кого назовете лучшими голкиперами турнира на данный момент? – еще один вопрос Буффону от "СЭ".

– Нескольких! Разумеется, во-первых, это Нойер, но кое-кто и удивил. Так, мне понравилось вчерашнее выступление поляка Лукаша Фабяньски против Швейцарии. Здорово сыграл и ряд голкиперов из сборных, которые не прошли дальше.