26 червня 2016 09:33
29

Ринат АХМЕТОВ: "Президент ФФУ Павелко должен взять вину за провал сборной Украины на себя"

Владелец «Шахтера» Ринат Ахметов призвал президента ФФУ Андрея Павелко к ответственности за неудачу сборной Украины на Евро-2016.


«За 20 лет президентства в «Шахтере» я всегда придерживался позиции, что если команда побеждает, то это заслуга тренера и футболистов, а если проигрывает, всегда виноват только я – президент клуба.

Павелко обвиняет в провале сборной журналистов. Это ноу-хау Павелко. Президент федерации должен набраться мужества и взять всю вину на себя. Если тренер сборной хороший, значит, у ФФУ хороший вкус, если тренер плохой, значит, федерация ошиблась, эту ошибку должен признать президент ФФУ.

Когда Павелко вместо своих прямых обязанностей начинает рассуждать, что клубы в следующем сезоне будут меньше инвестировать в футбол, я хочу сказать, что для того, чтобы давать оценку, кто и сколько будет инвестировать, нужно самому лично вложить хотя б один цент. Я знаю достаточно инвесторов, которые многие годы вкладывают в украинский клубный футбол свою душу, средства. Но я не знаю инвестора по имени Андрей Павелко.

Функциональные обязанности президента ФФУ – развивать массовый футбол, соблюдать равные правила для всех участников соревнований, отвечать за сборную страны и нести персональную ответственность по этим направлениям», – сказал Ахметов.
Никого не защищая, но. А не подскажете, при каком президенте ФФУ был назначен Фоменко? Тогда ошибка Павелко, что он его не уволил, хотя формально повод был после непопадания на ЧМ-14. Представляю какой тогда бы срач на кротоканалах пошел бы: неугодных убирают, зачищают. А не подскажете, кто бегал везде и кричал, что Шахтер - базовый клуб сборной, особенно если посчитать арендованных в Зарю. Чего-то сейчас не слышно этих криков про базовый клуб, а упорно ищут «лидеров сборной», которые ничего не комментируют. Может у базового клуба и спросим для начала. И вообще, в каждой передаче вонючего футбола только и слышно, что ФФУ через Павелко руководит Суркис. А Суркис – это Динамо. Тогда как при Суркисе базовым клубом сборной может быть Шахтер. Как при Суркисе могло быть чтобы двух футболистов Динамо отцепили бы со сборной (при чем реально не самых худших), а прицепили Будка, который принадлежит Шахтеру и играет в аренде в раше и тунца, который также был прицеплен к Шахтеру после вояжа за едой в рашку. Да и достаточно посчитать сколько в каждом матче какого клуба было выпущено футболистов. Не подскажете на каком канале тему с драками мусолили-перемусолили аж до дыр? Не подскажете, на каком канале ЭКСПЕРД обзывал футболиста быдлом?
Кто нибудь пристрелит этого ушлепка?
Говорят, что януковищ один из спонсоров войны, а это его дружок. Так что о "наболевшем" у этого персонажа выглядит сомнительным.
Вообще было бы интересно узнать у Павелко и Фоменко. Не было ли давление по составу игроков, со стороны "отдельных" клубов?
У тебя руки в крови по локти ,что-то ты не понес никакой ответственности,но я думаю ,что у тебя еще все впереди,ответишь по полной.
Интересно,а кто-нибудь поверит,что великий менеджер Палкин вкладывает деньги в *Шахтёр*,ну,хотя бы один цент?
Он же(Ахметов) точно знает:чем менеджеры отличаются от меценатов,инвесторов,владельцев,и т.п.?Знает -значит -провокация!
Ну кто-то же должен нести ответственность ! Почему никакие головы не летят с плахи ? А то что кто-то сказал я виноват и всё,это до одного места,толку от этого ! Должны наказывать кого-то за такое безобразие.
А при чем здесь Ахметов? Он должностное лицо? Нет. Он выбирает состав? Нет. Он выбирает тренера? Нет. Так почему он должен отвечать за убогое руководство ФФУ и просчеты тренера? А его "заслуги" перед родиной это уже другая история.
Когда команда показывает результат сразу находятся люди приписывающие это к себе в заслуги, рейтинг поднять, премию себе выбить, награды и грамоты получить; а когда результата нет, то и ответственных нет, и так везде, в любой сфере. Это самая большая проблема Украины. За все отдуваются подчиненные, а руководители - ну максимум перевод на другое место, а в даном конкретном случае вообще никаких санкций (может без премии остался, и то не факт).
Сховати
Вы серьезно считаете, что у этого "недолжностного лица" меньше влияния (а значит и ответственности), чем у Павелко???
Сховати
Baobab, есть конкретный персонаж, который отвечает за конкретные вещи, и за организацию участия сборной в том числе, это его прямая обязанность! Его же и ответственность! Не можешь справиться с должностными обязанностями - уходи! Прийдет тот кто сможет.
Назначат Шевченко тренером, в случае провала кто будет отвечать? Снова Ахметов?
Сховати
Alterman, конкретный персонаж, который определяет состав и тактику, уже лишился должности.
Baobab, Те саме можна і про Суркіса запитати. І в такому разі, чи це означає, що Суркіс несе відповідальність за гру збірної на рівні головного тренера команди? Вплив - це одне, а посада головного тренера і відповідальність - зовсім інше.
не ну а х..ли? радуемся ребята, что теперь у нас есть свой карманный президент федерации, которым как куклой руководит ГМС
когда один чудак другому дает по щям, а другой дает идиоту сзади по ногам и им обоим дают 3 матча бана - это полный ... от сюда все и началось
когда в зборную вызывают заробитчан голодных и тому подобных и ни х.я не могут объяснить какого хера они через три дня подъехали
где бл.ть вразумительная реакция на провал зборной? он падла пол часа что-то мычал в микрофон, то ему трансляторы виноваты, то журналисты ху..вые!
сука с нас делают дураков, а мы эту херню хаваем!
выйди скажи, да мы не тех вызвали, были просчеты в подготовки и т.д.
а у нас моя хата скраю я ни х.я не знаю!
срать на этого Ахметого, дело то не в нем. Он может рассказывать что угодно - итог один мы на ряду с кацапами две самые обосравшиеся сборные ЧЕ
Пусть Павелко останется президентом, но говорить что виноваты в провале журналисты, женщина водитель, повторно поданый трап, хочется просто услышать причины провала.
Хороший знак, ох и Сашка ох и Ябеда, я представляю картину:" Ринат Леонидович там там нас обидели помаши им пальчиком", куча соплей. Занавес.
Вас надо ставить на место, время проходит Ринат Леонидович.
Уважаемое Ффу отдайте права показа сборной Поверхности