25 червня 2016 20:21

Навалка: "Мы отрабатывали пенальти и знали, что проведем серию наилучшим способом"

Главный тренер сборной Польши Адам Навалка подтвердил, что его подопечные были готовы к серии пенальти в матче 1/8 финала Euro-2016 со Швейцарией (1:1, пен. – 5:4). Также он отметил психологическую готовность своей команды к четвертьфиналу.


– Швейцария – команда мирового уровня, – цитирует пресс-служба УЕФА Навалку. – Не удивительно, что, уступая в счете, они стали давить на наши ворота. Нам пришлось опуститься глубоко в оборону. Поэтому они стали создавать моменты. Но самое главное, после забитого ими мяча, вы могли увидеть истинный потенциал моей команды. мы смогли переключиться с обороны на атаку и вернуть себе контроль над игрой.

Первый тайм был почти идеальным. Мы создали множество моментов и поразили ворота соперника, но могли забить и больше. Игра была под полным нашим контролем. Этот матч заразил моих подопечных большим количеством эмоций. Теперь мы ждем следующего матча с уверенностью в своих силах. Мы готовы к нему психологически.

Готовясь к этой встрече, мы отрабатывали пенальти и знали, что проведем серию наилучшим способом. Пять человек, которые должны были бить, были определены. Правда, эмоции зашкаливали, так что после дополнительного времени мы спросили их, хотят ли они все еще идти к точке. Никто не отказался.