25 червня 2016 19:08

Семин: "Все должны занимать только одну должность"

Экс-главный тренер "Локомотива" и сборной России Юрий Семин отметил, что Леонид Слуцкий поторопился покинуть пост наставника национальной команды. Он добавил, что у руля сборной должен стоять освобожденный специалист.


– Слуцкому не надо было спешить, – приводит "Р-Спорт" слова Семина. – РФС надо было постараться удержать его в сборной. Это проблема не одного Слуцкого, а всего нашего футбола. В данной ситуации проще всего принять такое решение, чтобы виноватым оказался главный тренер. От предыдущих иностранных тренеров Слуцкий получил то, что получил, поэтому и такой результат. Слуцкий в экстремальной ситуации решил задачу по выходу на чемпионат Европы, а на турнире проявились общие проблемы российского футбола.

В первую очередь нужно проанализировать все наше футбольное хозяйство, это самое важное. Во главе сборной России обязательно должен быть российский тренер. В стране достаточно специалистов. Тренер сборной обязательно должен быть освобожденным. Вообще, все должны занимать только одну должность. Тогда футболу будет больше внимания.