22 червня 2016 15:12

Василий РАЦ: "Тимощуку давно нужно было уступить дорогу молодым"

Призер Евро-1988 Василий Рац прокомментировал результат матча Украина - Польша.


"В первом тайме были видны желание, агрессия и скорости, которых в предыдущих матчах нам так не хватало. На пользу пошла ротация, можно было бы еще больше замен сделать. Хорошо проявил себя в середине поля креативный Ротань. Без него мы действовали больше на разрушение, чем на созидание".

"Во втором тайме команда уже подсела, но забей мы мяч, игра была бы совсем другая. Хотя, не очень верилось в нашу победу, учитывая, что полякам было нужно три очка. К тому же Польша была более сбалансированной командой. По полной отрабатывал Левандовски. А наши так называемые звезды витали в небесах".

"Пора создавать новую команду на отбор ЧМ-2018 и тут половину игроков стоит отцепить, а вернуть тех, кто не попал в список 23-х. Молодые футболисты со временем наберутся опыта, а сейчас они будут отрабатывать на поле по полной".

"Когда в конце матча вместо единственного форварда выпустили не Будковского или другого игрока атаки, а Тимощука, чтобы он набрал количество матчей, я просто смеялся. Он давно должен уступить дорогу молодым ребятам".