22 червня 2016 14:11
6

​Украина лучше и техничнее, Польша пишет уникальную историю. Польские СМИ о достойных и рассорившихся украинцах

Польская пресса, комментируя матч против Украины, выдает много комплиментов команде Фоменко и критикует свою команду, которая достигла исторического успеха – впервые вышла в плей-офф Евро и впервые провела групповой этап без пропущенных голов.

Искусство выиграть матч, в котором было больно – Pilka Nozna

Искусство не в том, чтобы выиграть матч, в котором легко играть и значительно превосходиш соперника. Искусство выиграть матч, в котором команде больно, неприятно чуть ли не с первых минут. Стиль одержанной над украинцами победы, может, и оставляет много вопросов, но все это не имеет никакого значения. Главное – поляки сделали нечто прекрасное, вышли в плей-офф. А там Польша последний раз играла еще во времена Бонека-футболиста. Если теория о том, что каждая команда на большом турнире играет один плохой матч, это правда, то можем не волноваться за наш путь на Евро-2016: дальше будет только лучше.

"Вытолканные" из турнира украинцы неслабо удивили тех, кто думал об этом матче как о прогулке на пляже. Только счастье помогло команде Навалки в 2-3 ситуациях, чтобы уйти на перерыв при счете 0:0. Украинцы не только взяли под контроль центр поля, но и время от времени включали смертельно опасные крылья. Но после перерыва вышел Куба Блащиковски, команде Навалки удалось прийти и забить после стандарта – элемента, который мы так обихаживали на сборах.

Тяжелая победа и путевка в плей-офф – Rzeczpospolita

Польша начала, как на концерте. Уже на 4-й минуте могла выигрывать 2:0, если бы Милик и Левандовски реализовали моменты. Но концерт продолжался недолго, а потом повеяло бурей. Лучшим комментарием игры была гробовая мина Адама Навалки. Красивый гол Блащиковски – единственная наша компенсация в этот вечер перед 30 тысячами польских фанатов, кроме исторического выхода в плей-офф Чемпионата Европы.

Украина лучше технически, самый слабый матч Польши – Przeglad Sportowy

Польша не выполнила план на игру. Слишком много места давали вингерам Украины, а это самое большое ее оружие. Левандовски назначенный на этом Евро для команды и борьбы, а не забивании голов. Несмотря на все, такого класса игрок обязан был забивать в начале игры. Украина оказалась техничнее и превосходила по этому компоненту поляков. И это еще хорошо, что для украинцев матч не имел турнирного значения, ведь они были бы еще более грозные. Пищек был бы полезнее в атаке чем Чонек, но Навалка именно так и задумывал в пользу защиты.

Начало большой игры – Gazeta Wyborcza

Польша сыграет против Швейцарии за место в четвертьфинале Евро. За 34 года мы не достигли большего в футболе. Украина должна быть разбитой после двух поражений. Но несмотря на слова Фоменко о последнем матче на посту тренера сборной и преждевременный вылет из турнира, его команда собралась и сыграла амбициозно и достойно. Во вторник Польше помог фарт, но он появился также из уверенности в себе.

Украинцы не отставали физически, но ссорились между собой даже на поле – Fakt

Игроки сборной Украины не отставали от поляков в физической подготовке, по крайней мере в первом тайме. Разница была в атмосфере, царящей в коллективах. Информация о плохой атмосфере в команде Фоменко подтвердилась. Поляки помогали друг другу и были на поле одним целым, хотя и играли слабый матч на Евро-2016. Украинцы ссорились между собой в начале игры, кричали друг на друга. А после перерыва решили играть каждый за себя. Две самых больших звезды Ярмоленко и Коноплянка начали играть свой личный матч. Это пошло нам на пользу. Соперники создавали моменты, но не могли их реализовать.

Тарас Котив, Футбол 24

сборная лажа полная....а поляки наши соседи и поддерживают нас во всем и тянут давно уже в Европу, одним словом наш парламентер. Что им сказать надо было, кроме комплимента поверженому соседу?
Lapadula как всегда чушь несет. Поляки подлизали - ЛО[крестик]Хи повелись.
Причем здесь в начале написали, что могли вести 2-0 на 4-й минуте.
И гол забили.
И это немотивированные поляки - победа С.Ирландии в купе со своим поражением могли бы толькосместить пПольшусо второго места.
Напомню в группе отбора Поляки выиграли 2-0, и на форуме сыграли вничью 0-0.

fobos.demos, ахинею ты несешь, подлизали, с таким сленгом сиди на корточках возле подъезда и лобызай семечки, лапоть деревенский.
Lapadula, Шо за бычество? Это поляком привет передавайте - их статья.
Где умники-писаки неадекваты, язык в **** засунули, вот вам поляки пишут обьективные вещи, а у вас один словесный понос на свою сборную.
Lapadula, сравнил ху... с пальцем, поляки вышли с группы со второго места(при этом сумарно не уступив немцам по итогу последних трех матчей), а наши вылетели за тур до окончания групового турнира, с тремя поражениями и 0 в строчке забитые - вот тебе обьективная реальность.