21 червня 2016 23:47
4

Артем ФЕДЕЦКИЙ: "Нужно быть мужчинами и держать удар"

Защитник сборной Украины Артём Федецкий поделился эмоциями после матча с Польшей (0:1), а также рассказал о своих планах на ближайшее будущее.


С какими эмоциями покидаете ЕВРО-2016?


Какие могут быть эмоции? У нас ноль побед, пять пропущенных голов и ни одного забитого. Конечно, эмоции негативные. Нужно быть мужчинами и держать удар. Мы сами во всём виноваты. Я думаю, что несмотря на поражение в матче с Германией и Польшей, мы показали желание. В этих играх мы бились и старались. Для выхода в следующий раунд не хватило побед и очков. В ключевом матче с Северной Ирландией нас просто переиграли самоотдачей и характером.


Что говорил Фоменко после матча в раздевалке?


Попрощался с командой. Это был его последний матч. Я считаю, что на него меньше всего нужно обижаться.Он как тренер многое передал команде в плане опыта. Несмотря на то, что при нём не всегда была яркая игра, но результат был.


То есть, Фоменко окончательно попрощался со сборной?


Я может, где-то забежал вперёд. Может быть, еще что-то поменяется. Позже вы все узнаете. Фоменко очень переживал за сборную и передал весь свой опыт, что у него был. В первую очередь виноваты футболисты, а потом уже тренер.


Фоменко сказал, что до конца не удалось уладить конфликты между игроками "Шахтера" и "Динамо".


Я такого не заметил. За всё время не было ни одного конфликта между Ярмоленко и Степаненко.


Атмосфера в команде была нормальной?


Конечно, нормальная. Нас критикуют и будут критиковать еще не одну неделю, но после Северной Ирландии все были одинаково расстроены.


Какие планы на ближайшее будущее?


Морально отдохнуть. Психологически сейчас непросто, но нужно пережить. Буду отдыхать с женой и сыном.


Какие планы касательно "Днепра"?


Нужно забрать чемодан, который там остался.


А что вообще сейчас происходит в "Днепре"?


Как и было - глухо и бардак. Руководству всё равно на команду. Нас постоянно кормили "завтраками". Мы так и не увидели шагов навстречу от руководства.



Если смотреть на безграмотность то в нас 90% футболистов—бездари.
Хоть один не искал отговорок, и вообще если в стране нету економики, плохая медицына и тд… виноват президент страны, если зборная провалилась ответственность должен брать президент ффу, где он, почему молчит, до евро каждый день выступал, интервю давал, а теперь язык в жопу.
Сховати
igrok, а кто должен взять ответственность за твою безграмотность в таком случае? Потому так и живем, что такие бездари имеют право избирать Президента и пр.
Сховати
Виталий, да ладно, малограмотность - это недостаток образования, а не обязательно интеллекта