21 червня 2016 22:54
11

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Украина и Россия не случайно не вышли из группы"

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев не видит ничего удивительно в невыходе россиян и украинцев в плей-офф чемпионата Европы-2016. Специалист уверен, что это - следствие неконкурентоспособности внутренних первенство двух стран.


- Не случайно Украина и Россия не вышли из группы, - сказал Газзаев в эфире телеканала "Матч ТВ". - Это случилось потому что чемпионаты этих стран не такие конкурентоспособные. На прошедшем чемпионате Европы Россия и Украина были лучше. Сборная всегда будет сильна, если национальные клубы выигрывают большие международные трофеи.

В нынешней сборной хороший подбор игроков, но команда не была готова к Euro-2016. В игре команды не было целостности, тактического рисунка и моральной устойчивости.
То-то я смотрю, у Хорватии тааааакой "сильный" национальный чемпионат, что они Испанцев обыграли ;)
Сховати
lion_ts, А чемпионат Венгрии офигеть какой крутой!
Я думаю что это ошибка ахметова (специально пищу с маленькой буквы). он повысил планку чемпионата Украины для себя (он игрок и это игрушка для него)
. Ради своих амбиций похоронил наш футбол.
Обьедененный чемртонат дал бы 10-13 хороших каждый круг а не 2 игры. Можете ставить минус, но не в политике дело, а чисто по-спортивным меркам беру. Хотелось бы мясу по чайнику постучать и на паровозе прокатится. Ну конечно, играть с Олимпиком и Александрией интересней и полезней
Сховати
ФАНАТ, осталось только соорудить барокамеру размерами со стадион и проводить там Обьеденный Чемп - без политики и "...чисто по-спортивным меркам..."
Ага, в Польше, Северной Ирландии, Венгрии, Уельсе, Швейцарии, Хорватии и т.д. национальные чемпионаты конечно же сильнее, чем в Украине и России. Иногда просто поражаюсь чем думают эти Газзаевы да Фоменки.
Сховати
Парамон, Только не нужно сравнивать! Все тамошние молододые игроки готовятся чисто только на продажу в топ чемпионаты - их сборные состоят на 80-90% из игроков чемпионатов ТОП-5 германии, испании, англии, италии, франции, а остальные дырки закрывают молодые и перспективные из внутренних перевенств... у нас в ТОП-5 играет (на банке) Конплянка, у Москальни помоему 100% представительство ихнего чемпа кроме Нойштедтера.. так что говря о ВНУТРЕННИХ первествах относительно сборных параши и Украины Валера прав на 100% ибо они и мы едим "звездами" с искуственно раздутыми контрактами и самомнением из внутренних не самых сильных в европе первенств, аони на 80-90 % состоят из игрочил ТОП чемпионатов где играют вкачестве легионеров...
Сховати
Goon, а кто нашим мешает играть в топ-чемпионатах? Вот у Ярмоленка был шанс не подписывать новый контракт и перейти в топ-чемпионат, так нет же надо было эти сопли распускать, что я не могу просто взять и уйти бесплатно из клуба, который для меня столько сделал. Тебе не похер платно или бесплатно, пусть Суркис об этом думает и локти кусает. Так нет же, второй раз продлил контракт, так еще и на 5 лет. А всё потому, что больше бабла чем Суркис ему не заплатит никто.
Сховати
Парамон, так написал выше, что уних непомерно раздутые контракты по европейским меркам, котрые не сотвествуют их уровню игры. Нахрена им ехать кудато, учить языки, понимать другой футбол, разиваться, если здесь добрый дядя суркис и т.д. вывалит втрое, а то и вчетверо больше денег..все это результаты искуственных лимитов, фигитов, отсутвия детских школ... они себя дифцитом чувствуют эти "игроки" и это в одной из кпунейших по территории и населению стране... а какаято исландия где всего жителей как у нас на одном массиве столицы - выходит и рубится, какойто огрызок британии ..даже нет ирландии.. где всего в стане 40 проф футболистов выходит и нам закидывает двушку без вопросов.... о чем мы говорим, оно им надо ехать кудато когда здесь все для бездарей помазано
Сховати
Goon, так в том то и дело, что проблема в том что ты описал, то есть в комплексной системе, а не в том что говорит Газзаев про большие международные трофеи на клубном уровне, конкурентноспособные национальные чемпионаты. Короче обычный совок, дальше своего носа он не видит.
Ну конечно,вот если бы был объединенный чемпионат...)))