21 червня 2016 22:26
7

Руслан РОТАНЬ: "Если говорить о нашем выступлении на ЕВРО, то нужно быть мужиками и взять его на себя"

Полузащитник сборной Украины Руслан Ротань прокомментировал выступление сборной на Евро-2016.


- Хотели добиться результата. К сожалению, сегодня его не было, но была команда. Мы хотели, бились, отдавались. Не было никого, кто бы отбывал номер. Мы принимаем критику, но нужно двигаться дальше.


- Тренер сказал, что после матча "Динамо" и "Шахтера" не удалось восстановить коллектив в команде. Это правда?

- Если брать по частицам, то я бы не заострял на этом внимание. Наверное, это предопределили судьи. Я говорил это много лет назад и говорю сейчас, но, к сожалению, судьи у нас не наказуемы. Они делают ошибки и им ставят высокие оценки, а футболисты ссорятся между собой. Вот и имеем такой результат. Тем не менее, если говорить о нашем выступлении на Tвро, то нужно быть мужиками и взять его на себя. Нужно принять критику и сделать правильные выводы.

- Фоменко сказал, что вы еще увидитесь в Киеве.

- Сейчас все уедут по отпускам. Сейчас мы пожали друг другу руку, он поблагодарил нас за сегодняшнюю игру.

- Планируешь продолжить карьеру в сборной?

- Если я скажу, что я отказываюсь, то я не буду прогрессировать как футболист. У меня есть стремление играть за сборную, сколько бы мне не было лет. Если буду соответствовать уровню, меня будут вызывать. если не буду соответствовать, тогда не будут вызывать. Но я буду делать все, чтобы играть за сборную. Это честь.


- Какая ситуация в "Днепре"?


- Ничего о ней не знаю. Знаю только что-то по слухам и интернету. Там вообще нет никакой ситуации. Тяжело сейчас ответить на вопрос.

Русик был хорош в первом тайме, он показал то, чего не хватало в матче с ирландцами. Во втором его нужно было менять - к сожалению заработанная желтая не давала отрабатывать на все 100 процентов, возможно и физически был не полностью готов.
В целом, один из немногих, кого не за что критиковать.
Вот как можно было Ротаня с его опытом и видением поля держать два матча на скамейке, а сырого Коваленка, который не сыгран с другими игроками, выпускать? Евро-это не место для обкатки.
Сховати
Парамон, а при чем здесь Коваленко? Коваленко как и Зинченко - игроки созидательного плана. В предыдущих играх МИФу следовало не держать постоянно двух опорников на поле, а сделать то же самое, что он сделал сегодня - оставить одного опорника, Степаненко или Сидорчука, и поставить пару атакующих полузащитнтков - либо Ротаня и Зинченко, либо Ротаня и Коваленко.
Сховати
Георгий, это по твоей логике так, и я с этим согласен. Но раз уж Фоменко решил играть в одного атакующего полузащитника, то почему им был Коваленко, а не Ротань? За какие заслуги?
Молодец!Уважаю и как человека и как игрокаНе то что Селезень нытик-не так болели...
Хотелось бы, чтобы Руслан продолжал играть.
Мужик-РЕСПЕКТ !!!!!!!