19 червня 2016 23:01

Владислав ВАНАТ: "Когда пришло время, взял инициативу на себя"

Два мяча Владислава Ваната принесли «Динамо» победу в матче стартового тура ДЮФЛУ U-14 против киевского ДЮСШ-11.


- Владислав, были предчувствия, что первый матч может сложиться столь удачно и для «Динамо», и для вас лично?

- У всех ребят перед игрой был легкий мандраж, все-таки первая наша игра в финале ДЮФЛУ. ДЮСШ-11 хорошая киевская команда, у нас с ней всегда нелегкими игры получаются. Но удалось доказать, что «Динамо» сильней.

- Первый гол долго не приходил, как возникло решения взять на себя инициативу и совершить проход, в ходе которого и был заработан пенальти?

- Тренер давал установку стараться «влезать» в штрафную игрокам, играющих под нападающими. Так можно заработать штрафной, или пенальти. Я взял инициативу на себя, искал контакта с защитником. Тот поставил ногу, я упал и арбитр назначил пенальти. Я, как штатный пенальтист, подошел и ударил.

- Вы начинали игру атакующим полузащитником, а заканчивали нападающим. Две позиции для вас родные?

- В первом круге этого сезона играл центральный нападающим (в регулярном чемпионате в 15 матчах забил 21 мяч). Потом тренер увидел, что могу отдавать передачи, перевел в полузащиту.

- Кто из игроков первой команды «Динамо» больше всего нравится на вашей нынешней позиции?

- Сергей Сидорчук.

- Расскажите теперь, как забивался второй мяч?

- Кирилюк хорошо прошел, отдал на меня передачу, но я подумал что нахожусь в офсайде и оставил мяч Исадченко. Соперники тоже остановились, а Исадченко вернул мне мяч, который переправил фактически в пустые ворота.

- За празднование забитого мяча арбитр наградил «горчичником»...

- Я сам родом из Каменец-Подольского, из него в Моршин поддержать «Динамо» и меня лично приехали родители, бабушка с дедушкой. Преодолели около четырехсот километров. Очень захотелось сказать им спасибо, вот и подбежал к трибуне.

- Разменяв радость свидания с родней на предупреждение от арбитра, получили нагоняй от тренера?

- Да, Александр Ищенко сделал замечание. Я все понял и больше такого делать не буду. Сейчас перед нами ставят задачу стать чемпионом Украины, для ее выполнения приложим все усилия.