19 червня 2016 15:36
7

Александр КУЧЕР: "Хочу выйти на поле в матче с Польшей и показать достойную игру"

Защитник сборной Украины Александр Кучер на пресс-конференции ответил на все вопросы журналистов и рассказал о подготовке к предстоящему матчу с Польшей.


Пятов вчера говорил, что ему бы лично хотелось, чтобы в матче с Польшей сыграли те, кто еще не играл на ЕВРО. А насколько сильно вы хотите завтра выйти на поле и показать ту игру, на которую рассчитывают болельщики?


Конечно, каждый футболист хочет играть. Поэтому этот вопрос не слишком уместен. Хочу выйти на поле и показать достойную игру. Я с удовольствием каждый раз выхожу на футбольное поле. Зачем я тогда приезжал сюда? Чтобы посмотреть просто футбол? Я такой же футболист, как и все. Я хочу играть в футбол.


В чем была причина поражения от Северной Ирландии?


Вы сами увидели, почему мы проиграли. Футбольное поле все показало. Возможно, мы где-то недооценили соперника. Может, стоило сыграть где-то агрессивно, более настойчиво.


Считаете ли вы Роберта Левандовски самым сильным игроком в сборной Польши?


Конечно, Левандовски очень сильный нападающий, который ведет за собой сборную. Нужно уделить ему максимум внимания и аккуратно сыграть с ним.


Что можете сказать о сборной Польши?


Это очень хороший и сбалансированный коллектив, в котором каждый игрок дополняет друг друга. Поляки хорошо перемещаются по полю, быстро переходят из обороны в атаку. Очень хорошо прессингуют и защищаются. Польша непростой соперник. Это уже не та команда, с которой мы когда-то играли. Нужно уделить подготовке к предстоящему матчу максимум внимания.


Вероятно, сборная Польши будет играть более сдержанно, чтобы не нахватать еще больше желтых карточек. Как сборная Украина использует эту ситуацию?


Я думаю, с нашей стороны мало что зависит. Вопрос формирования состава соперника будет решать тренер Польши. Мы понимаем, что они вышли уже из группы, поэтому тренер Польши может приберечь футболистов «висящих» на желтых карточках.


Учитывая психологическое состояние сборной Украины, предстоящий матч будет, наверное, по-особому тяжелым?


Да, матч нас ждет непростой, учитывая колоссальное давление на команду. Своей игрой мы полностью заслужили ту критику, которая сейчас есть. Поэтому мы должны выходить и доказывать, что мы можем играть иначе. Отдадим все силы на поле. Будем доказывать, что мы можем играть.


Правда ли, что в общении с Фоменко было понятно, что он прощается с командой? И сложилось впечатление, что Шевченко в последние дни активно работает с командой в плане теории. Готовится ли он принять команду?


Не знаю, что будет с Фоменко. У нас есть еще одна игра и он нас тренирует. Вопрос не ко мне. Наверное, этот вопрос будет решаться уже после игры. А Шевченко нас и тренировал. В этом нет ничего удивительного. Он и проводил раньше занятия с нами. Нас тренируют Фоменко и Шевченко. Ничего кардинально не поменялось.



пусть выходит... заработает очередное удаление. Так хоть оправдаться можно будет поражению от поляков))
вопрос про Левандовского наверное из Шахтёра, ностальгия по Мариушу
Сховати
Евгений, фамилия Левандовски НЕ СКЛОНЯЕТСЯ, сколько можно уже? Он не ЛевандовскиЙ!!!!
Сховати
Minos, да, прошу прощения, ошибся со склонением фамилии. Но имя Мариуш тут при чём
А почему ему и не сыграть? Ему, Бутко, Ротаню, Бойко и другим, которые не играли!
Сховати
Иван, Фоменко даже в товарняках не выпустил тех, в ком сомневался, так что против поляков будут всё те же, корее всего
Сховати
*скорее