19 червня 2016 11:01

Йоахим ЛЕВ: "Северная Ирландия проявила напор во второй встрече, заслуженно переиграв Украину"

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев поделился мнением о выступлении команды на Евро-2016.


Об игре в атаке


На прошлой неделе все говорили об обороне, теперь об атаке. Не думаю, что у нас есть проблема лишь потому, что мы сыграли в нулевую ничью. Суть не в том, играли мы с «ложной девяткой» или ярко выраженным центрфорвардом – просто мы атаковали в их штрафной недостаточными силами. Прошло уже много времени с того момента, когда мы не смогли создать хороших шансов за весь матч.


О матче с Северной Ирландией


Они подарили один из самых приятных сюрпризов на этом турнире. В первом матче с поляками они излишне осторожничали, но проявили силу и напор во второй встрече, заслуженно переиграв Украину. Северная Ирландия опасна. В ее составе есть футболисты, которые много бегают и опасны при стандартных положениях. Их оборона надежна так же, как и у остальных команд.


О перестановках в составе


Перед турниром я подчеркивал, что этот Евро может стать чемпионатом, где против различных команд мы будем выпускать различных футболистов. Особенно на групповом этапе. Играть с высоким форвардом со ставкой на навесы в штрафную – это подарок североирландцам. Так что будем упирать на игру в пас. Это наш стиль. Жду от игроков больше остроты в атаке. Вариант с тремя защитниками не рассматриваю.


О потенциальной встрече в плей-офф с Италией


В 2006 году итальянцы ужасно стартовали, но выиграли в итоге чемпионат мира. Теперь же они успешно начали турнир, что дарит мне надежду, – сказал Лев.