18 червня 2016 16:42
4

Богдан БУТКО: "Последнюю игру нужно выиграть для болельщиков"

Защитник сборной Украины Богдан Бутко на пресс-конференции ответил на вопросы журналистов и поделился своими ожиданиями от матча с Польшей.


Что вы знаете о сборной Польши? И что об этой команде рассказывал вам Януш Голь, с которым вы играли в "Амкаре"?


Очень хорошая команда в плане организации. Играют хорошо, бьются до конца. Януш Голь много позитивного говорил про эту команду. Будет непростая игра, но нужно выигрывать.


Что вам дает стимул выйти на последний матч, когда он не имеет турнирного значения?


Нужно последнюю игру выиграть для наших болельщиков. Нас приехало поддержать много людей, а мы проиграли первые две игры. Большинство говорит, что мы многих подвели, поэтому мы должны реабилитироваться.


В третьей игре мы должны выиграть, и тем самым хоть как-то загладить нашу вину. Считаю, что две игры проиграть, а потом еще и третью, будет совсем нехорошо. Поэтому нужно приложить максимум усилий, чтобы показать, что мы чего-то стоим и извиниться хоть как-то перед украинскими болельщиками.


Как может изменить игру сборной Польши та ситуация, что сразу три футболиста этой команды перед матчем со сборной Украины "висят на карточках"?


Польша команда хорошего уровня. У них на каждую позицию есть равноценная замена. Думаю, они смогут найти замену и игра существенно не поменяется.


У вас есть ощущение, что сборная Украины не использовала на ЕВРО-2016 свой потенциал?


Этот чемпионат Европы уже пройденный этап. Прошлый мы играли у себя дома и тоже не вышли. Уже два чемпионата Европы у нас не получается выйти дальше. Пока одни провалы. Будем надеется, что в следующий раз получится выйти.


Бутко с Пятовым проведут и предматчевую установку.
Фоменко "потерял мотивацию", услышав разговоры о возможном назначении Шевченко? Ты серьёзно думаешь, что этот бессовестный и циничный старик надеялся на продолжение контракта? Ну-ну.
Ошибка тренерского штаба, молчал бы уже, для болельщиков вы проиграли первые две игры, а у поляков вы невыграете полюбому, разве, что ляхи сами сольют вам эту игру. Не с этим тренерским штабом выигрывать у поляков. Главная ошибка ФФУ, то что до ЕВРО начались разговоры, что преемником Фоменко станет Шевченко, поэтому у деда МИФа дембельское настроение (отсутствие мотивации) отсюда такие результаты.
Сховати
RBaggio, як може бути відсутня мотивація у головного тренера збірної на Євро? Конте вже жирний контракт підписав з Челсі, чому в нього є мотивація. Просто Фоменко програв 2 матчі вчисту. Плюс до того, всі ми бачимо як ним помикають, і що заявку формував не він сам, і гравці це бачать, того і з психологією проблеми.