18 червня 2016 14:54
3

Олег ФЕДОРЧУК: "С таким подходом сборная Украины еще долго будет проваливаться"

Провал сборной Украины на Евро - системный сбой, а не какое-то временное затмение или недоразумение. Так считает футбольный эксперт Олег Федорчук.


"Если бы не проиграли Ирландии, то обязательно уступили Польше. Но лучше проиграть скромной северной Ирландии. Здесь отмазок никаких быть не может. Такое фиаско должно было случиться.


Ни в одном из контрольных поединков сборная Украины не попыталась сыграть с двумя нападающими. Зато ведущие команды Европы даже в одном матче резко меняют тактику - выходят двое нападающих. А мы упорно играем только с двумя опорниками.


Наш провал - следствие наших нефутбольных поступков. Мы сначала отказываемся от игроков, которые выступают в чемпионате России. Затем разворачиваемся на 180 градусов и в последний момент берем всех троих. Селезнев едет на Евро, когда вообще не имеет никакой практики. На поле выпускают Зинченко с надеждой спастись. Кто его видел в игре? Все забыли, что этот парень в молодежке только выходил на замены. В той молодежке, которая ничего не показала в отборе. Зато вне сборной остается лидер "Зари" Иван Петряк.


Президент устраивает торжественный прием сборной, которая заняла в группе третье место. Никто не критикует тренеров ни за кадровую политику, ни за сплошную бессистемность. С таким подходом мы еще долго будем проваливаться", - считает Федорчук.

о,уже и подобные иксперды загавкали,фк николаев не снится,эксперд?)
Насчёт Зинченко: скорее всего, МИФу обещана доля в откате за продажу Зинченко в хороший клуб. Вот он его и выставляет.
а ведь все по делу сказал... я вот тоже всегда считал, что Зинченко на данный момент сильно переоценен. Одно дело наигрывать в группе, а совсем другое- брать необтесанного игрока на Евро вместо проверенных игроков и требовать от него сильной игры