17 червня 2016 23:25

Шукер: "Мы страдаем от хулиганов уже 15 лет"

Глава Хорватского футбольного союза Давор Шукер отметил, что власти не воспринимают всерьез проблему футбольных хулиганов, из-за чего происходят такие беспорядки, как на матче чемпионата Европы между сборными Хорватии и Чехии (2:2). Судье в конце матча пришлось прервать встречу на несколько минут из-за того, что хорватские болельщики забросали поле файерами, после чего устроили драку на трибунах.


– Мы страдаем от хулиганов уже 15 лет, мы получили столько штрафов за это время, но никто в моей стране всерьез эту проблему не воспринимает: ни политики, ни государственные органы, ни судьи, – цитирует "Р-Спорт" Шукер. – Они приехали сюда – в прекрасный город, на прекрасный стадион и начали кидать файеры на поле, может мне кто-нибудь сказать, зачем они это делают? Но это лишь какая-то, может быть, сотня людей, остальные болельщики просто прекрасные.

Мы уже 10 лет разговариваем, я работаю в футбольной федерации, это же проблема извне, которую должны решить соответствующие органы. Мы можем только платить штрафы, мы уже сыграли 3 или 4 игры при пустых трибунах, что я рассматриваю как террористический акт по отношению к нашему футболу. На трибунах же творится политика, что-то в моей стране не так. Я хотел бы заявить, что мы победим хулиганство.