17 червня 2016 10:59
8

Александр ГЛАДКИЙ: "Мне нужно перестроиться, потому что "Динамо" играет по другой системе"

Нападающий киевского "Динамо" Александр Гладкий в интервью клубному каналу прокомментировал свою первую тренировку с "бело-синими".


- Впечатления хорошие. Спасибо ребятам - хорошо приняли. Прошел медосмотр, начались первые тренировки. У каждого тренера свой подготовительный процесс, но для приятно, что с первых тренировок мы начали работать с мячом. Ничего сложного не было. Еще была тактическая тренировка, там, конечно, для меня все было по-другому. Надо привыкать, а то, что не понимаю спрашивать.


- Ты часто общался с Ребровым и Висенте Гомесом. О чем вы говорили?

- Они мне подсказывали, потому что "Динамо" играет совсем по другой системе. Мне нужно перестроиться, а они мне помогали, чтобы я быстрее приспособился к манере игры. Подсказывали, как мне лучше сыграть в той или иной ситуации. Десть дней с двумя ежедневными тренировками проведем здесь, а потом 8-го вылетаем на первый сбор. Все прекрасно понимают, что отпуск закончился и нужно серьезно подготовиться, потому что уже через месяц первый официальный матч, к которому нужно быть максимально готовыми.


А сможешь? Ты ж нигде четко и не сыграл.
Футболер,который прошел Харьков,шахту,Карпаты,Днепр и нигде ничем не запомнился,в Карпатах транжирил море моментов,мучился на поле,на старости лет взяли в Динамо,в руководстве явно кто-то просится в дурдом.
Ребров тоже был в Шахтере, но стал звездой и легендой Динамо! и тренером!! надеюсь и Гладкий оправдает ожидания!
Не знаю чому, але щось мені підказує, що стане основним нападником і розкриється. Так чи інакше буду тримати кулаки. Успіхів в ДИНАМО КИЇВ!!!
Сховати
Gareth, ну если говорить о прошлых игроках которые переходили к нам из шахты,то обычно они раскрывались.
Сховати
hohol_ua, І думаю його стиль гри більше підходить Динамо ніж шахті. Наконечник, який може поборотись і забити одним дотиком. Якраз те, чого зараз не вистачає.
Сховати
Gareth, в шахте ему достаточно моментов создавали, и одним касанием и побороться, только вот он чего-то забил меньше хлебаса, при том что играл в команде, где моментов за матч достаточно, только кострупалку подставь
Лично мне Гладкий как человек очень импонирует своими скромностью, уравновешенностью и трудолюбием. Но что касается стиля игры, то он - не Шевченко и даже не Кравец. У него нет стартовой скорости и он не умеет обводить один в один. Как и Теодорчику ему нужно, чтобы полузащита подносила "снаряды", а он бы их распихивал по воротам ногами, головой и чем придется. И если в Шахте это было кому делать, то у нас с этим проблема. А если Ярмола все-таки куда-нибудь уйдет, то эта проблема превратиться в проблемище. И кто будет отдавать гладкому острые передачи, мне вообще не понятно.