17 червня 2016 00:59

Навалка: "Жаль не забили Германии, но ничья справедлива"

Главный тренер сборной Польши Адам Навалка после матча группового турнира чемпионата Европы-2016 с Германией (0:0) выразил удовлетворение игрой своих подопечных, передает из Парижа спецкор "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ. По мнению специалиста, ничейный результат справедлив.


– Считаете, что ваша команда контролировала ход игры?

– Я не боялся, что мы пропустим. В матче были отрезки, на которых Германия контролировала игру, но мы сознательно отдавали инициативу, чтобы иметь возможность проводить контратаки. И во втором тайме у нас в контратаках были выгодные моменты. Мы намного лучше созидали, чем в первом матче на турнире. Я доволен тем, что команда выполняла установку и действовала тактически грамотно. Жаль, не забили гола, но результат 0:0 совершенно справедлив.

– Вы играли против Германии в отборочном турнире и создали ей немало проблем. Чем это объясняется?

– Мы стараемся компактно действовать в обороне и использовать свои шансы, осуществляем высокий прессинг. Считаю, что команда прогрессирует и играла против Германии все лучше и лучше.

– Что думаете о выступлении Левандовски?

– Роберт во всех матчах очень важен для нас. Он работает на команду, и хотя не забил гола, привлекал к себе внимание. Благодаря этому были выгодные возможности у других. (Александр ПРОСВЕТОВ)