14 червня 2016 13:31

Защитник сборной Австрии будет петь два гимна перед игрой с Венгрией

Игрок сборной Австрии Дьердь Гарич заявил, что он будет петь гимны Австрии и Венгрии перед игрой между двумя командами в группе F Евро-2016. Игрок выразил надежду на то, что его желание не следует воспринимать как знак предательства, и не вызовет реакции, что венгерский футболист под прикрытием в австрийском лагере.


32-летний защитник немецкого "Дармштадта" родился в венгерском городе Сомбатхей, но имеет хорватские корни. В возрасте 14 лет он вместе со своими родителями переехал в Вену, где играл в школе местного "Рапида".


В 2002 году в составе "зелено-белых" дебютировал в профессиональном футболе. Четыре года спустя перешел в итальянский "Наполи", затем были "Атланта" и "Болонья", а с лета 2015 года он играет в Дармштадте.


"Я чувствую странно, у меня большое волнение перед матчем между Австрией и Венгрией. Как всегда я буду петь австрийский гимн перед началом. Но на этот раз исполню и венгерский. Я никогда раньше не пел венгерский гимн на поле. Я надеюсь, что все поймут меня, и никто не объявит меня предателем. Это всего лишь часть моей судьбы", - признался Гарич в интервью австрийским СМИ.


Тема, так называемых, игроков под прикрытием на Евро-2016 стала особенно актуальной в связи с ситуацией с национальными сборными Швейцарии и Албании. В составе албанской сборной играли граждане с швейцарскими паспортами, а составе сборной Швейцарии игроки с албанскими корнями. Братья Джака вышли на поле в составе разных команд.