12 червня 2016 21:14

Дель Боске: "Потасовку после матча Англия - Россия устроили не фанаты, а хулиганы"

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске считает, что инциденты, случившиеся после матча чемпионата Европы-2016 между сборными Англии и России, должны были давно остаться в прошлом. По его мнению, стычки болельщиков устроили не настоящие фанаты, а хулиганы.


- Мне казалось, что подобные инциденты уже в прошлом, - цитирует Le Figaro дель Боске. - Такие вещи портят имидж футбола. Это были не фанаты, а хулиганы. По крайне мере они ведут себя как таковые.

Напомним, сегодня УЕФА открыл дисциплинарное дело против РФС после беспорядков, произошедших на марсельском стадионе "Велодром" во время и после матча чемпионата Европы-2016 между Англией и Россией (1:1). Российских болельщиков обвиняют в проявлениях расизма, использовании пиротехники и беспорядках на трибунах - после финального свистка фанаты на боковой трибуне прорвались в соседние сектора с англичанами и устроили драку. Решение о том, применять ли санкции, а также какие именно, контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА примет во вторник.