10 червня 2016 16:37

Максим КАЛИНИЧЕНКО: "Французы одни из главных фаворитов ЕВРО-2016"

Экспертное мнение от бывшего игрока "сине-желтых"


Экс-хавбек сборной Украины Максим Калиниченко рассказал, что ждет от Евро-2016 и от матча-открытия чемпионата между сборными Франции и Румынии, а также вспомнил и про сборную Украины.


"Наконец-то мы дождались старта чемпионата Европы. Целый месяц отличного футбола нас ждёт. Турнир особенный, на этот раз сыграют 24 команды, у нас будет шанс увидеть многие новые лица.

Начинается всё с матча хозяев турнира французов. Они одни из главных фаворитов турнира. Состав у них прекрасный. Многие сожалели, что не будет Бензема, но и без него состав сумасшедший. Если не взяли Гамейро, блестяще проведшего сезон, то что уж дальше говорить. Все линии очень сильны.


Конечно, Румынии не позавидуешь на старте турнира. Французы будут стараться всем показать, насколько они здорово готовы, постараются выиграть очень убедительно, чтобы всем показать, что их нужно бояться.

Да, обычно, стартовые матчи крупных турниров бывают неказистыми и скучными. Но у меня есть ощущение, что такая сборная Франции может сразу же зажечь. Румыния в матче с Украиной очень неудачно играла в обороне. А тут будет не Украина, а Франция.


И всё-таки подстрахуюсь немного. Стартовый матч турнира таит в себе некую опасность. Возможно, крупной победы и не будет. Я хочу предложить ставку "счёт 2:0 в пользу Франции в любой момент игры", - сказал Калиниченко.