10 червня 2016 12:31

Оттмар ХИТЦФЕЛЬД: "Германия - абсолютный фаворит Евро"

Экс-главный тренер Баварии Оттмар Хитцфельд считает своих соотечественников самыми явными претендентами на победу на предстоящем континентальном форуме.


Напомним, Бундестим начнет свой путь на Евро матчем 12-го июня против Украине в Лилле.


"Германия — чемпион мира и они безусловные фавориты на Евро-2016. В 2014-м они выиграли абсолютно заслуженно. Это сильное поколение с отличным тренером Йогги Левом. Он уже достаточно опытен и будет правильно вести свою команду по турниру", — сказал Хитцфельд.


"Нойер? В Германии каждая позиция очень важна. Каждый должен быть в идеальной форме, чтобы попадать в стартовый состав. Тем не менее, Нойер — подарок для тренера. Он вратарь, но еще и защитник".


"Мануэль очень силен, когда нужно разрядить опасную ситуацию. Бывает, что он рискует: вспомните момент в финале ЧМ-2014, когда чуть не забил Игуаин. Тогда повезло. Но такой стиль игры — часть футбола Нойера".


"Мануэль силен как в рамке ворот, так и в технике паса. Он отлично видит свободные зоны и действует почти как полевой игрок".


"В добавок к немцам, сильной командой будет и Испания, как обычно. У них был небольшой спад, но сейчас все вернулось на свои места, они снова классная команда".


"Италия может стать крепким соперником. Они наращивают темп и тактически очень грамотны. Среди андердогов я бы поставил на бельгийцев. У них прекрасные молодые футболисты, поколение, лучше которого еще не было. Эта команда может преподнести сюрпризы".