8 червня 2016 20:30

Директор "Александрии": "Делегация УЕФА осталась довольна нашей инфраструктурой"

Директор «Александрии» Дмитрий Китаев рассказал о комиссии УЕФА, которая проверяла стадион клуба для допуска к матчам Лиги Европы.


«Вчера был сделан первый шаг. На общем собрании представителей премьер-лиги в Киеве в Доме футбола наш клуб получил аттестат на участие в матчах Лиги Европы сезона 2016/ 2017, пройдя финансовый Fair Play.


Сегодня в Александрии была комиссия от УЕФА в составе Иллана Яблковски и Арно Саргсяна, а с украинской стороны комиссию представляли президент премьер-лиги Владимир Генинсон и заместитель председателя комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ Вадим Гольдин, которые инспектировали футбольную инфраструктуру на предмет готовности проводить матчи еврокубков на КСК «Ника», и будет ли он внесен в реестр стадионов, на которых можно проводить встречи Лиги Европы.


В ходе работы были пересмотрены все детали, касающиеся современных требований к футбольным сооружениям, участвующих в проведении матчей европейского формата и отмечены недостатки.


Нами была предоставлена дорожная карта по устранению недостатков и реконструкции в соответствии с требованиями УЕФА.


Побывали на встрече с мэром Степаном Цапюком и начальником александрийского отдела полиции ГУ ЧП в Кировоградской области Александром Кодаком.


Делегатов заверили, что со стороны мэра и руководства города будет поддержка правоохранительными органами, службой МЧС, медицинской помощью.


Делегация осталась довольна нашей инфраструктурой. В основном, инспекция прошла успешно. Мы знаем наши недостатки, есть над чем работать.


Более подробную информацию об инспекции нам пришлют несколько позже, проанализировав и обобщив все вопросы, которые предусмотрены нормативными документами и требованиями УЕФА», – рассказал Китаев официальному сайту «Александрии».