7 червня 2016 20:08
1

Сергей МОХНИК: "К матчу с "Шахтером" в чемпионате "Динамо" наберет игровой тонус"

После окончания церемонии жеребьевки календаря нового сезона Лиги Пари-матч заместитель генерального директора ФК «Динамо» Киев Сергей Мохник, который присутствовал на мероприятии, прокомментировал ее результаты для официального клубного сайта:


- В целом, жеребьевка нормальная, все прошло честно и прозрачно, жребием мы довольны. Матч с «Шахтером»? Мы встречаемся с ними в 7-м туре, базовая дата поединка – 10 сентября, это вполне нормально. Первый матч на выезде, во Львове, можно считать, чемпионат будет в разгаре, «Динамо» к этому времени наберет игровой тонус, а вскоре стартует групповой этап Лиги чемпионов.

Что касается регламента соревнований, в сложившейся ситуации - это оптимальный вариант. Те клубы, которые получили аттестацию на следующий сезон и возможность принимать участие в чемпионате, сошлись на том, что это правильное решение. 12 команд сыграют в два круга по 22 матча, потом они будут поделены на две шестерки в зависимости от количества набранных очков и занятого места, и проведут еще по 10 поединков. На переходном этапе, в котором находится сегодня наш чемпионат, это самый оптимальный формат. Все остались довольны.

Хочется надеяться, что предстоящий чемпионат не будет слабее предыдущего. Похоже, что все команды, которые присутствовали на собрании, с амбициями, желанием и целями. Так что будем надеяться, что уровень турнира не упадет.
Гладкий сделает хет Рик было бы неплохо.