6 червня 2016 19:05
1

Иван БАЛАН: "Мне жаль Фоменко - не он выбирал спарринг-партнеров"

Заслуженный тренер Украины Иван Балан сетует на то, что команда Михаила Фоменко не имеет возможности проводить товарищеские матчи с топ-командами.


"Я считаю, что перед Евро-2016 наша сборная должна была провести спарринги с сильными соперниками, - говорит Балан. - Румыния и Албания - это не топ-сборные. В матчах против этих команд наш тренер не увидел всех недостатков своей команды.


И в этом плане мне жаль Михаила Фоменко. Не он выбирал спарринг-соперников. С кем чиновники договорились - с теми и пришлось мериться силами.


Было бы хорошо, если бы перед чемпионатом Европы Украина сыграла с Францией, Португалией или Италией. Кто-то скажет, что мы бы проиграли с разгромным счетом и поехали на Евро в плохом морально-психологическом настрое. Да, очень важно отправляться на такой форум победителем. Поэтому можно было разбавить. Один поединок с грандом, а потом два с оппонентами послабее".

Не очень то топ-команды хотят с нами играть. Им ведь тоже интересно проверить себя с сильным соперником. А платить большие деньги за их согласие- не настолько мы богатая страна и, соответственно, ФФУ.