6 червня 2016 15:46

Вадим ШАБЛИЙ: "Матос и Шахов ушли из "Днепра" цивилизованно"

Футбольный агент Вадим Шаблий прокомментировал переход своих клиентов Евгения Шахова и Лео Матоса в ПАОК.


- Уход игроков из Днепра означает, что вы, как агент, не видели никаких финансовых перспектив для своих клиентов в клубе Коломойского?

- Нет, перспективы в этом клубе есть. Днепр – это клуб, который совсем недавно играл в Лиге Европы, поэтому так однозначно об отсутствии перспектив я сказать не могу. Просто у Шахова закончился контракт с клубом, и он захотел себя попробовать в новом чемпионате и новой хорошей команде, поэтому и принял такое решение.


- А Матос почему еще по ходу чемпионата закончил трудовые отношения с Днепром?


- У него был более длительный контракт, но с руководством клуба он договорился о досрочном расторжении соглашения. Матос, как и Шахов, хотел перемен в карьере.


- В связи с большими задолженностями, сейчас любой игрок Днепра может спокойно разорвать контракт с клубом, или приходится общаться, договариваться?


- Понятно, что надо договариваться, приходить к чему-то общему. Мы не звери, чтобы поступать иначе. Все должно быть цивилизованно. В данном случае все получилось именно так.


- Игроки просили вас во что бы то ни стало найти им варианты, лишь бы не оставаться в Днепре?


- Нет. Дело в том, что у Шахова закончился контракт с клубом, и новое соглашение ему не предлагали. И тут поступил вариант с ПАОКом. Клуб попал в квалификацию Лиги чемпионов, поэтому я считаю этот вариант отличным для Шахова. Думаю, лучший сезон в его карьере еще впереди.


- Что с задолженностью в Днепре?


- По Матосу пришли к расторжению контракта. Там никаких вопросов нет. А по Шахову долг есть, но обо всем мы договорились с руководством клуба.


- Помимо ПАОКа были другие варианты?


- Да, но я не видел смысла затягивать. ПАОК – очень интересный вариант. Не просто так там играет такой футболист, как Бербатов. Ребята довольны таким поворотом в карьере. У обоих – трехлетние контракты с клубом и огромное желание работать.