5 червня 2016 19:33
6

Валерий ЯРЕМЧЕНКО: "Война или АТО? Думаю, ответ на этот вопрос очевиден. Если это АТО, то я тогда китаец"

Экс-тренер «Шахтера» Валерий Яремченко считает, что развитие футбола в Украине невозможно без улучшения уровня жизни населения.


- Как в нынешних обстоятельствах можно футболистов удержать в Украине?

– В первую очередь, нужно стать нормальной страной. Порядочной страной. Чтобы люди работали, зарабатывали нормальные деньги и могли пойти на стадион на футбол. Если у нас пенсионер получает 50 долларов, то как он может из них 10 отдать на футбол? Это же нереально!

- А о каком развитии может идти речь в стране, в которой война, и часть которой оккупировала Россия?

– Не нужно все списывать на войну. Людей в нашей стране продолжают обворовывать. Набрали иностранных кредитов, и где все те деньги? Нам всем нужно посмотреть в зеркало: куда мы идем и что мы при этом делаем с нашей страной. Причем посмотреть всем – левым, правым...

И уже тогда вернуться к вопросу футбола. Не может развиваться футбол в стране, где ходят голодные люди. Футбол – это очень затратный вид спорта. Нет финансов – нет футбола. К тому же, есть и дополнительные трудности: кто к нам поедет, если у нас сейчас то АТО, то война ...

- Так война или АТО? Вам как жителю Донецка, пожалуй, виднее...

– Если больше десяти тысяч человек убиты, то что это тогда? Война или АТО? Думаю, ответ на этот вопрос очевиден. Если это АТО, то я тогда китаец!

Каждый день люди погибают, получают ранения. Как потом восстановить Донецк? Там все разбито! Там только в центре порядок. А все окрестности разрушены, заводы разбиты, – сказал Яремченко.
Это уже давно известно война,наркотики и проституция самый прибыльный бизнес. Руководству страны насрать на людей им бы свои карманы забить. Если-бы хотели то эту войну уже давно бы закончили,но это бизнес зачем прикрывать доходную лавочку,к тому-же есть ещё отмазка для всего что творится в стране типа война идёт.
Все правильно он сказал

Дончанин и патриот Украины
сорян,я хотел седому ответить
Вот вам ещё один сепар. И как после всего выше сказанного его могут приглашать Карпаты?
Сховати
Седой, ничего он такого не говорил.
Сховати
nikeman, а что он такого сказал?Что нынешнему руководству выгодна война?Так и без него это было ясно