3 червня 2016 15:20
14

Роман НОЙШТЕДТЕР: "Я родился в Украине, а через 3 месяца переехал в Киргизию. Я теперь киргиз?"

Защитник сборной России Роман Нойштедтер подчеркнул, что не обращает внимания на претензии по поводу выбора национальной команды. Футболист родился в Днепропетровске, после чего переехал в Киргизию, а затем вместе с отцом - экс-игроком сборной Казахстана Петром Нойштедтером - поселился в Германии и даже провел два товарищеских матча за сборную.


- К чему все эти споры о национальности?! - подчеркнул Нойштедтер. - Мне в фейсбуке незнакомые люди писали: "Как ты можешь теперь играть за Россию, ты же украинец!" Или кто-то пишет: "Ты предатель, ты немец". А я думаю: вот что я должен ответить? Да, у меня папа родился в Днепропетровске, мама русская. Я тоже в Украине родился, а через три месяца переехал в Киргизию, там провел все детство. Что я теперь, киргиз, что ли?!

Поймите, у меня было одно предложение – только от сборной России. Я на него с радостью согласился. Я не связываюсь с теми, кто мне такие вещи пишет. Не отвечаю им. Просто не пойму: почему люди так пишут? Политика – это не мое. Я хочу играть в футбол! (Дмитрий СИМОНОВ, Игорь РАБИНЕР)
Я всегда хотел иметь такую внешность,как у этого нового...28 летнего.Бог не дал; я шире ,меньше ростом,старше, и с тем мудрее.Но никогда мои предки ,начиная с 14-го века,не пренебрегали знанием того,что они не знают где их корни.
Если твой род не знает,как правильно писать свою фамилию в паспорте,а ты не знаешь почему тебе сначала выдали заграничный паспорт-мне кажется,что ты -никто,которУю пригласили побегать на поле за эту команду.Хотя красив,спору нет...
Если бы было хорошее предложение от спонсора,и я был бы так красив,и было бы мне лет на35 меньше...эх...я бы всё -равно, вначале,вспомнил про Украину,которая меня вскормила с колыбели.
Ты не киргиз, а ушлепек.
Ты теперь орк
Нее,на киргиза ни грамма не смахиваешь.Настоящий бурят!По статистике,этой национальности особо присуще рвать оппу за руський мир :)
Да пусть парень играет за кого хочет ....не пойму что от него хотите ....? Он имеет к Украине всего три месяца проживания в грудном возрасте ...и выбор своего пути его личное дело
Поиграешь в России - услышишь, кто ты такой. Главное - что ты не русский, а значит нацмен для них. Чурка киргизская, фашист недобитый.
Ты теперь муд@к.
Родился я в Днепропетровске
Но рано стал Киргизом я
Всегда мечтал я жить в паРаше
Впрочем и как моя семья
Киргизы далеко нас гнали
Увидев парашистский флаг
Но приютили нас фашисты
Ну а точнее бундезтаг
Скитались долго на чужбине
Но не предав свою мечту
Сейчас на евро я в футболке
И гимн паРаши я кричу.
Это Его ДЕЛО!!
если говорит правду какого хрена вы его обсыраете...
если предложение поступило только от русских... то в чем он не прав?
что за неадекваты!!
Сховати
ALDI, ты такой же долбоеб парашистский как и он,наверное из лугандонии
Нет, ты долбоеб из паРаши!!! Вот тебе гимн,учи!!!
паРаша священная наша держава
Живем мы в паРаше как будто в говне
И все б ничего, но на вкус уж не очень
В Германии хуже, тот вкус не по мне.