1 червня 2016 15:50
3

Роман Григорчук: "Гай уже принял решение вернуться в Украину, Безотосный останется на следующий сезон"

Главный тренер «Габалы» Роман Григорчук оценил игру украинских футболистов в азербайджанском клубе.


— Несколько слов о сезоне, который провели украинские футболисты. Удалось ли набрать оптимальную форму Алексею Антонову, который, судя по публикациям в прессе, сталкивался с приличным давлением в прессе?


— Он начал сезон в еврокубках и прилично помог команде выйти в групповой этап Лиги Европы. Думаю, что на том этапе он приближался к своим лучшим кондициям, но буквально в первом же матче весенней части Премьер-лиги у Алексея случилась непростая травма, потребовавшая достаточно тяжелого восстановления. После возвращения в общую группу Антонову пришлось непросто.


— Как мы поняли из прессы, в «Габале» Гай, увы, не останется?


— Да. Я напрямую задал ему этот вопрос, и он сказал, что уже принял решение вернуться в Украину. Насколько я знаю Лешу, он не из тех людей, которые склонны менять свою точку зрения и попытки что называется «укатывать» его совершенно бесполезны. У этого человека все в жизни предельно организованно. Иногда вспоминаю, как он приходил в «Черноморец» из «Шахтера». Мы несколько раз созванивались, и я получал большое удовольствие от того, как тщательно человек готовится к изменениям в своей жизни. Как скрупулезно организовывает быт семьи, уточняя все мельчайшие детали своего обустройства в Одессе. Уже тогда я понял, что имею дело с исключительной личностью. Я очень благодарен Алексею за годы совместного сотрудничества. Для меня Гай — безусловный образец высокого профессионализма. Я уверен, рядом с таким человеком любой партнер становится сильнее и лучше. И, уж, конечно, он замечательный пример для молодежи.


— Как показал себя Дмитрий Безотосный? Лет шесть назад скептики говорили, что этот игрок никогда не станет серьезным вратарем, а он дорос до уровня кандидата в сборную Украины.


— Дима продолжает прогрессировать и провел сезон на хорошем уровне. Как мне кажется, все им довольны. Он — полезная фигура для клуба и как квалифицированный вратарь, и как приятный в общении человек. И, кстати, уже можно твердо говорить, что он останется в «Габале» и на следующий сезон.


— Сборная Украины традиционно сталкивается с дефицитом качественных защитников. Как полагаете, Виталий Вернидуб в расширенном списке главной команды оказаться мог бы?


— Виталик очень сильно отыграл в еврокубках. В чемпионате появлялся на поле реже, но в этой связи хочется отметить его профессионализм. На какое-то время Вернидуб остался без постоянной игровой практики, но вел себя очень ответственно, держал форму, создавал здоровую конкуренцию, к концу чемпионата пробился в основу и все игры проводил на очень высоком уровне.

Гладкий, Громов, по той же логике подходит и Гай, может сразу и Григорчука подпишем? Все игроки с/а, все на Г, буква сама говорит об их классе.
Сховати
Minos, не смішно, бо цей жарт може виявитись правдою :/ Ніхто не знає, що в голові у Суркіса. До речі, у Гая не Шаблій хоч агент?
Интересно, среди мельчайших деталей своего обустройства в Украине, Гай позаботится о личной охране?