31 травня 2016 22:16
3

Флорентино Перес: "Попросили УЕФА изменить формат Лиги чемпионов"

Президент "Реала" Флорентино Перес выразил мнение, что нынешний формат Лиги чемпионов должен быть изменен. Ранее сообщалось, что в декабре УЕФА примет решение по поводу изменений формата главного клубного европейского турнира с сезона-2018/19. Одной из основных идей является сокращение количества участвующих в групповом этапе команд с 32 до 16.


- Думаю, что в будущем мы придумаем настоящий еврокубок, в котором захочется играть, - цитирует Goal.com Переса. - Это сделать трудно, но вполне возможно. Мы попросили УЕФА изменить формат Лиги чемпионов, потому что считаем текущую версию турнира устаревшей.
Создали бы лигу команд с бюджетом не менее 100 млн.евро и все вопросы отпали бы,а всех остальных на хрен- в лигу Европы.
Да чего уж там,сократите до 4-х Играйте с Барсой,Баварией и условным ПСЖ.Погодите,мажорчики,в следующем сезоне как напихает вам рабочий Лестер по самые помидоры ))
Разве дело в количестве, если разрешить выступать в ЛЧ только чемпионам, то и с 16 Реалу будет неинтересно, а можно и 64 набрать бомбезных.