31 травня 2016 21:56

Александр ГОЛОВКО: "Атакующие футболисты не выполняют того, что я требую"

Тренер молодежной сборной Украины в интервью каналу "Футбол 1" о поражении сборной Израиля.


- При первом пропущенном мяче самым страшным было то, что второй центральный защитник не стартовал по удару. Плюс Пидкивка отбил перед собой. Есть вопросы к Вачеберидзе. Неслучайно он не забил пенальти. Силы тоже не вечные, особенно после игры с македонцами.


- Показалось, что состав был более оборонительного плана.

- Сегодня мы пытались больше работать на оборону, так как знали, что у соперника достаточно техничная команда. Также мы много сил отдали в игре с Македонией. Однако мне особо не к кому предъявить претензии. Возможно к самому себе за то, что в старте вышел тот или иной футболист.


- Во втором тайме команда стала веселее играть в атаке.


- Дело не в этом. Это молодежный турнир, а такое ощущение, что ребята выходят делать какую-то тяжелую работу. Это настораживают. К тому жесть ошибки, которые игроки Премьер-лиги допускать не должны. На сегодняшний момент игроки выжимают максимум и делают все, что могут. Есть вопрос по актакующим футболистам. То, что я требую, они не выполняют.

- Готовились к серии пенальти?

- Мы тренировали пенальти и были готовы к этому. Но лучше было до этого не доводить. У нас была фора в два мяча, но я не хочу сыпать соль на рану.