31 травня 2016 20:55

Александр ГОЛОВКО: "Мастерства на данный момент у нас немного"

Тренер молодежной сборной Украины Александр Головко прокомментировал поражение от Израиля.


- Как настраивали на турнир ребят после матча с Македонией?


- Они не новички. Многие прошли юношеские сборные и знают, как играть в таком режиме. Другое дело, что сейчас им это нужно напоминать. Кому-то больше, кому-то меньше. Май - не совсем тот месяц, когда нужно играть турниры. Нужно больше затрагивать такие вещи, как воля, желание, мотивация. Потому что мастерства на данный момент у нас немного, чтобы решать задачу выхода на Евро. По сегодняшней игре ребята на 80-90% ребята выполнили, а пенальти - это такое дело. Хотя везет сильнейшим, удачу нужно заслужить.

- Что-то знали о команде Израиля?

- Конечно, мы просматривали их матчи, но нас больше волновала своя собственная игра. Мы пытаемся заняться селекцией, потому что не так много футболистов, готовых работать и играть в футбол. Будем по крупицам находить тех ребят, которые будут решать задачу следующего отбора. И в послезавтрашней игре, и осенью нам уже нужно набирать очки для рейтинга, потому что будет жеребьевка.

- Что можете сказать про сборную Австрию, с которой будет матч за третье место? Как будете ее обыгрывать?

- За счет характера. Других вещей у нас нет. Функционально мы готовы. Вопрос только в том, кто как себя настроил. На матче с Македоний жизнь не заканчивается. По сегодняшнему второму тайму могу предъявить претензии к центральным защитникам, но уровень мотивации ребят не позволяет им играть более раскованно. Надеемся, что найдем усиление. Сейчас у нас нет ребят, которые будут работать на позиционную атаку - Коваленко, Зинченко, Петряка, Юрченко. Это те люди, которые должны были выходить и решать совсем другие задачи. Но я рад, что одни из них едут на Евро. Тем не менее, из этих ребят можно сколотить такую команду, которая будет бороться в следующем отборе.

- Что скажите о Пидкивке?


- Если у него будет игровая практика, у нас к нему не будет претензий. Он много раз выручил, и мы были приятно удивлены. Сегодня он показал, что является интересным вратарем, но нужно много работать. На тренировках он работает здорово, но по каким-то причинам не играет в клубе. Но сегодня проиграл не он один, а вся команда. Все что надо, он сделал.