31 травня 2016 15:44
15

Официально. Фоменко определился с заявкой на ЕВРО-2016

Головний тренер національної команди України Михайло Фоменко визначився із заявкою національної команди на фінальний турнір Євро-2016.


До складу 23-х увійшли:

Воротарі: Андрій Пятов («Шахтар» Донецьк), Денис Бойко («Бешикташ» Стамбул, Туреччина), Микита Шевченко («Зоря» Луганськ)

Захисники: Артем Федецький («Дніпро» Дніпропетровськ), В’ячеслав Шевчук, Олександр Кучер, Ярослав Ракицький, Богдан Бутко (усі − «Шахтар»), Євген Хачеріді («Динамо» Київ)


Півзахисники: Андрій Ярмоленко, Сергій Сидорчук, Денис Гармаш, Сергій Рибалка (усі − «Динамо»), Руслан Ротань («Дніпро»), Тарас Степаненко, Віктор Коваленко (обидва - «Шахтар»), Олександр Караваєв («Зоря»), Анатолій Тимощук («Кайрат» Алма-Ати, Казахстан), Євген Коноплянка («Севілья», Іспанія), Олександр Зінченко («Уфа», Росія)

Нападники: Роман Зозуля («Дніпро») , Пилип Будківський («Зоря»), Євген Селезньов («Шахтар»)


Сьогодні Олег Гусєв, Артем Кравець, Микита Каменюка, Євген Шахов, Іван Петряк та Максим Малишев залишили розташування «синьо-жовтих» у швейцарський Асконі. Усі партнери по збірній підтримали хлопців, тепло попрощавшись із ними на рецепції готелю. Взаємні побажання успіху та щирі слова «До зустрічі!» трохи пом’якшили гіркоту дня для згаданої шістки. Бажаємо гравцям гарно відновитися і, без сумніву, чекаємо їх у збірній у близькому майбутньому!
По моему, что-то очень чудное происходит. Еще более чудное, чем два года назад в париже. Есть в сборной откровенные пассажиры, есть патриарх из Кайрата, есть шесть опорников, кого только нет в сборной, ах , да, Гусева нет, ну-и-ну... Вот уж. действительно, чудны дела твои. фоменко. И это при том, что Румыния - Пятов= 3-0.(Шовковский???).
Вообще-то-это дело старшего тренера. Критиковать потом будем
То что Кравеца нет в заявке, надо благодарить Реброва. Он его отправил в ссылку в Германию где у Кравца не было игровой практики. Если Гусев из за травмы не попадает , понятно. Все другие варианты не принимаются. У него больше ничего подобного не будет в силу возраста. Если это так , то это элементарное жлобство. Присутствие в команде предателей из кацапского чемпионата говорит о том , что тренерскому штабу и прежде всего руководству ФФУ насрать на любителей футбола и на всю Украину. Вот так быдлом жить всю жизнь будем. Пока они в сборной - это не моя сборная.
8-ем кротов и 5-ть Динамовцев... Да мы с группы не выйдем без Гусева!!!
Сховати
GinSenG, Ты забыл к 8...добавить Будковского и Шевченко ....они тоже роинадлежат кротам ...да еще Федецкий туда же собрался ...да еще бвыший крот -пассажир на ЕВРО Тимощук ...все 12
Сука...
Какое лицемерие, не взять Гусева... зато расеянскую троицу впихнули, но на народных проводах сборной в костюме все таки Гусев стоял перед людьми, а не "россияне"...их народу побоялись показывать. И чем пропиаренный Зинченко заслужил место? Ах да, феерией в Уфе... чем он сильнее Петряка? Тьфу.
Сховати
Fiml, Вы чего вообще уже чуть-чуть? Зинченко играет в сильном чемпионате в не самой сильной команде этого чемпионата. И играет там ключевую роль в атаке этой команды. Ему всего лишь 19 лет, а он уже психологически устойчивый и очень уверенный парень на поле. У него есть техника очень солидная, думает он неординарно и быстро. Это талант. Это не роботяга, ЭТО ТАЛАНТ. Коваленко и Зинченко наши будущие звёзды в сборной. Ну а Гусев - просто уже 33 года и всё этим сказано. Он реально очень слаб в атаке сейчас. Он почти не может обыграть один в один никого, да и на весь матч его не хватает в связи с травмами и возрастом. Да у него есть колоссальный опыт и ум, но у него мало техники и физики на данный момент. Это надо просто уметь признавать.
Сховати
Buy shoe, в национальную сборную вызов нужно заслужить, а не брать за талант, тем более из мордорской Уфы. Я ничего не имею против Зинченко в молодежке, но чем он заслужил поездку на ЕВРО ? - Огромным пиаром. И 33 годами Гусева - ничего не сказано, Гусев добротный сезон провел, и весь отбор нужен был в сборной, а тут вдруг нет.
Сховати
Fiml, Зинченко заслужил своей игрой и уверенностью играть на Евро-2016. Я смотрел его игры и там он очень сильно выглядел на фоне своих слабеньких партнёров. А Гусев - 33 года, очень опытный и умный футболист с хорошими манерами. НО... Да он забил 10 мячей в этом сезоне и это его самый результативный сезон за Динамо, но КАК он играет и какую он полезность сделал на позиции ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНОЙ? Он все годы почти забил за счёт прессинга команды на половине поля соперника и со многих пасов и добиваний также партнёров. У него позиция атакующий инсайд, а это крайний нападающий. На этой позиции надо творить чудеса в плане техники, обыгрышей, спринтерства, прострелов, ударов. Вы мне можете напомнить, что Гусев всё это делал постоянно и правильно? А я смотрю матчи Динамо ВСЕ и очень скурпулёзно... Гусев молодец и умный, опытный игрок, но его техника и физические данные в связи с травмами и возрастом очень слабы. Извините, но это моё мнение. И я считаю, что правильное.
Итак что мы имеем...В воротах будет стоять Пятов(если без травмы)
ЗП - Федецкий(Бутко, Караваев)
ЦЗ - Хачериди, Ракитский(Кучер, в крайнем случае Тимощук)
ЗЛ - Шевчук(Караваев, кстати у него неплохая левая)

ОП - Ротань, Степаненко(Тимощук, Рыбалка)
ЦП - Гармаш(Коваленко, Сидорчук, Зинченко, Рыбалка)

ЛП - Коноплянка(Зинченко)
ПП - Ярмоленко(Караваев, Зинченко)

ЦН - Зозуля(Селезнев, Будковский)

Непонятен вызов только Будковського и Тимощука и не вызов Кравца и Гусева. Тимощука из за опыта, лидерских качеств и умением сыграть ЦЗ(более-менее) ну а Будковського я думаю, что бы засунуть мяч Ирландцам, продавить оборону.
Все остальное по делу вроде бы, хотя...
Гусев - in, Сидорчук - out
Тогда отлично!
Сховати
Cr_RONIN, Согласен! С Румунами ещё Рыбалка не понравился! И Федецкий слабо сыграл!
Сховати
федецкий, надеюсь, просто расслабился
да и к рыбалке у меня есть кредит доверия
гармаш - человек настроения(ну а вдруг отлично сыграет!)
но вот сидор - это пиздец
Cr_RONIN, полностью согласен!