31 травня 2016 11:14

Андрей ПОЛУНИН: "Зинченко - будущее нашего футбола. Почему бы не включить его в заявку? Чего бояться?"

По мнению экс-полузащитника сборной Украины Андрея Полунина, во Францию Фоменко возьмет как Коваленко, так и Зинченко. "Коваленко это право заслужил еще раньше, - говорит Полунин. - А Зинченко добавил себе вистов, забив в воскресенье румынам уже на третьей минуте после выхода на замену. Он и с испанцами осенью комфортно чувствовал себя на поле, и тут не стушевался. Не каждый молодой может похвастать такой психологической устойчивостью.


Зинченко - будущее нашего футбола. Техничный, умный. Почему бы не включить его в заявку? Чего бояться?

Что касается Тимощука, то, как я понимаю, Фоменко его по-любому возьмет. Хотя принесет ли он пользу, вопрос спорный. Футбол движется вперед, надо давать дорогу молодым. Тем более у нас перебор качественных игроков середины поля. Но, видимо, тренерский штаб рассчитывает на него как на центрбека в случае форс-мажора. Скорость у Толи не та, но на опыте может сыграть".

Вместе с тем Полунин считает железобетонными места в списке 23-х Зозули и Селезнева:

"Переход Евгения в "Кубань" спровоцировал возмущение общественности. Но в прошлом году он был лидером атак "Днепра", помог и клубу выйти в финал ЛЕ, и сборной - попасть на Евро. А Зозуля, восстановившись, сильно провел весну. Вот по Будковскому и Кравцу - вопросы. Тут уже надо определяться тренерскому штабу сборной. Кандидатура Гусева, думаю, не обсуждается. Он по-любому едет на Евро. Например, Олег мог бы закрыть позицию левого защитника - в случае каких-либо проблем у Шевчука".