31 травня 2016 11:35
19

В декабре примут решение о сокращении числа команд в Лиге чемпионов?

В декабре УЕФА примет решение по новому формату Лиги чемпионов, информирует AP. Будет обсуждаться вопрос о сокращении турнира с 32 до 16 команд с сезона-2018/19. Клубы Германии, Италии и Испании выступают за принятие такого решения.


По их мнению, это повысит доходы и интерес со стороны зрителей. В нынешнем формате ЛЧ стало слишком много матчей, которые не вызывают интерес у болельщиков.

В случае принятия подобного решения 16 команд будут разбиты на две группы. Матчи группового турнира будут проходить и после Нового года (на данный момент групповой турнир завершается в декабре). Далее исчезнет стадия 1/8 финала Лиги чемпионов.
Хочуть зробити з ЛЧ закритий клуб жирних котів
можно было бы согласиться при условии трех раундов честного плей-офф отбора в котором играют все, без пути чемпионов и маток получающих места в группе автоматом. но топ-команды на это никогда не пойдут.
Сховати
Если решение будет принято, футбол пойдет по пути баскетбола.
Есть Евролига с почти устойчивым набором клубов и все остальные.
Сховати
Умник, Во во, не только ты этого боишься. Денежные мешки совсем оборзели. И к сожелению феерплей тут тоже не поможет.
Маловато будет 16. Думаю, это свои внутренние торги идут. Не согласен, скорее всего доходы упадут.
Пока УЕФА не поборет коррупцию, невозможно будет поставить бессовестные мешки на место.
Без Англии эта троица ничего не продвинет, спокойствие...
Я надеюсь, что здравый смысл все-таки возобладает и такой фигни не сделают. Хотите повысить интерес, верните старую систему, когда в квалификации ЛЧ команды не будут разбиты на чемпионов и не чемпионов, а будут отбираться чисто по рейтингу, в этом случае всякий шлак типа Астаны, Маккаби и т.д. не пройдет. Тогда может упасть интерес к ЛЕ, но в этом случае как раз и можно будет сократить количество участников в групповом этапе ЛЕ, вместо 40 сделать 24, из которых 12 будут выходить в 1/8 и 4 лучших 3-их места в ЛЧ присоединятся в ЛЕ.
Сховати
Бред, все сытыми не будут. УЕФА кормит грандовские чемпионаты, и нищебродов. Средние федерации как раз в опе. А зачем тогда амбиции? Грандчемпионаты не обгонишь, а умышленно скатываться никто не будет.
Бред такого не будет, инфантино значит чемпионат мира расширяет а лч сокращает, суперкубок Уефа экономически гуляет и приносит доход. Мое мнение можно было просто расширить формат и немного изменить название Лиги, пригласив Боку Ривер Сантос Крузейро команды из Сша Китая, вы представьте чтобы было?? И какой финансовый интерес.
Сховати
Trasher, Вы летали когда-нибудь на американский материк? Проводили в воздуха по 12-15 часов?
Я не думаю, что команды захотят летать из Европы в Бразилию и обратно раз в месяц. Да и болелы тоже вряд ли полетят болеть за своих на другом материке
Trasher, ага, и шоб клюбы из латинской Америки и их болельщики на поезде в Европу добирались.
Сховати
fobos.demos, все разорвали меня, я понимаю что тяжко с перелетами но экономически это выгодно.
Сховати
Выматывать будут перелеты и акклиматизация. Какие тогда будут результаты? А болельщики? Вот поэтомуконцепция ообъединенныхчемпов и порочна, без компактности стран, и небольших расстояний.
навіщо скорочувати кількість учасників, якщо можна відмінити "шлях чемпіонів". Тоді ЛЧ дійсно поверне собі колишню прихильність вболівальників. Адже дійсно нікому з європейських топів не має бажання їхати в Казахстан при і без того напруженому графіку. А такі групи в ЛЧ, як "зеніт-ліон-валенсія-гент" лише гасять репутацію турніру. Я проти скорочення кількості учасників, але ЛЧ вже не та і з цим потрібно щось робити.
Мда, G-14 на обрії(( Але до спортивної справедливості та драфтів НБА\НХЛ такій мажорній ЛЧ ніколи не сягнути. Будем закритий Клюб Бурбонів, Гогенцолерів, Фархадів, Еріків, Тохірів, Мошірі та Абрамовичів)))
А Фарташів, Суркісів чи Ахметових не допустять. Навіть Ярославських чи Коломойського.
Зате Ліга Європи стане сильнішою. Типу Ліга Чемпіонів для бідних.
Оце Європа, оце то ліберте, егаліте, фратерніте...
да кому тогда нужна будет такая ЛЧ кроме этих стран что выступают за.....