30 травня 2016 21:39

Тренер "Динамо" U-16: если бы фура была груженая, нас бы снимали с деревьев

Наставник юношеской команды «Динамо» U-16 Алексей Драценко в интервью MatchDay рассказал подробности аварии, в которую попали футболисты и тренеры столичного клуба по пути из Киева в Днепропетровск.


Артем Омельяненко



— Алексей Евгеньевич, первый и самый главный вопрос: не пострадали ли футболисты и тренеры после того как перевернулся автобус «Динамо»?
— Слава богу, мы все живы. После того как автобус перевернулся, сразу проверили, все ли живы, все ли целы. Конечно, все испытали шок. С нами в делегации было два врача, поэтому оказали помощь, кому она была необходима. Можно сказать, что отделались синяками и царапинами. Благодаря руководству футбольного клуба «Днепр» мы пересели в их клубный автобус, продолжаем наш путь и едем на игру. Несмотря на случившееся и пережитый шок, настроены на матч и хотим удачно сыграть.


— Что стало причиной аварии?
— Это произошло на трассе в Полтавской области между Решетиловкой и Кобеляками. Там на дороге ужасные ямы. Наш автобус снизил скорость, объезжал колдобины, и возле второй мы фактически остановились. Фура не рассчитала дистанцию и в итоге ударила нас сзади. Мы юзом ушли на край дороги и там перевернулись. Думаю, если бы у него была груженая машина и больше скорость, мы бы улетели далеко с трассы и нас бы собирали по деревьям. Если бы там была нормальная дорога, такой аварии не случилось бы. Поэтому хочется пожелать депутатам и руководству области проехаться по этой дороге и самим все прочувствовать. Там, даже если пешком идти, можно сломать ногу.


— Водитель фуры признал свою вину?
— Приехала полиция, оформили ДТП. Водитель фуры был трезвый, но он не рассчитал расстояние до автобуса, поскольку мы притормозили, чтобы объехать очередную яму. Сейчас на место аварии приедет кран, поднимут автобус и посмотрят, сможет ли он продолжить движение. Но мы едем на игру, поэтому матч состоится, несмотря на случившееся.