30 травня 2016 19:08

"Барселона": Мата — очередной вариант подмены для MSN

Испанская пресса нашла еще одну кандидатуру на роль подмены трем лидерам атаки Барселоны.


Сообщалось, что Луис Энрике ищет достойного кандидата для своей команды, который мог бы безболезненно заменять кого-то из трио Месси-Неймар-Суарес.

Одним из претендентов назывался форвард Севильи Кевин Гамейро. Хотели каталонцы подписать и вингера Сельты Нолито. Mundo Deportivo сообщает о новом кандидате — Хуане Мате из Манчестер Юнайтед.


Все дело в том, что испанский полузащитник Красных Дьяволов выступал за Челси до перехода в МЮ, где попал в немилость наставнику Жозе Моуриньо. Теперь же португалец возглавит команду из Манчестера, потому роль Маты в построениях Сеу Жозе остается неизвестной.


Стоимость игрока должна быть намного меньше суммы, которую МЮ заплатил за футболиста 18 месяцев назад — 45 миллионов евро.


В прошлом сезоне 28-летний Мата забил десять голов и отдал 11 голевых передач в 54-х играх команды. Впрочем, в предварительную заявку сборной Испании хавбек не попал.


В списке потенциальных трансферов Барселоны также находятся: Лукас Перес (Депортиво), Доменико Беррарди (Сассуоло) и Пако Алькасер (Валенсия).