30 травня 2016 18:23

Йоахим ЛЁВ: "Матчи против таких команд, как сборная Украины, всегда неудобны"

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв поделился ожиданиями от чемпионата Европы—2016. На групповом этапе бундестим сыграет в группе С с командами Украины, Польши и Северной Ирландии.

«С Польшей мы отлично знакомы. Северная Ирландия — команда-сюрприз, она неплохо выглядела в отборочных матчах. Неуступчивая сборная, которая хороша в верховой борьбе. Матчи против таких команд, как Украина, всегда неудобны. Футболисты этих сборных физически сильны и обладают высокой скоростью для своего телосложения. Они умеют грамотно переключать темп игры. У нас отнюдь не лёгкая группа.

Сборную Германию можно назвать фаворитом, но не единственным. Есть Франция — хозяйка турнира, за которую играют футболисты уровня Поля Погба. Есть Испания, которая остаётся одной из ведущих на планете. Серьёзно прибавили Италия и Англия, не стоит забывать о Бельгии. Претендентов немало. На подобных турнирах статус фаворита ничего не значит. Важно набрать ход на самом чемпионате и постараться избежать травм. Надо поддерживать оптимальную форму, что непросто. Каждый турнир является испытанием, но это здорово», — цитирует Лёва официальный сайт УЕФА.