30 травня 2016 00:47
4

Евгений ГРЕСЬ: "Средняя линия сборной Украины в первом тайме - это вообще ужас какой-то!"

Обозреватель газеты "Команда" Евгений Гресь в своем Facebook об игре сборной Украины с румынами.


"По горячим следам - хорошего было больше. Первый тайм - плохой. Первые 15 минут второго тайма - лучшее из того, что показывала сборная в последнее время. Мне они напомнили первые 15 минут поединка в Польше - первого официального поединка сине-жёлтых под руководством Михаила Фоменко...


В 2013 году сборная, кстати, вообще показывала какой-то особенный агрессивный футбол. Возможно, её тогда просто не успели ещё приучить к компактности, но сегодняшний выход на замену Зинченко и Бутко даёт все основания полагать, что именно в этом причина. Вышли игроки, которые за пару дней точно не успели понять все новые требования. Вышли - и сыграли спокойно, без всякой запары.


Средняя линия в первом тайме - это вообще ужас какой-то! Будто и не было её на поле в атаке. Убери Коноплянку - было бы совсем грустно. Впрочем, будут данные - будет анализ, а пока только факты...


1️. С Фоменко сборная провела 12 спаррингов - 9 побед, 3 ничьи. Мячи - 18:6


2️. Роман Зозуля прервал свою серию без голов в сборной на 833-й минуте


3️. Вячеслав Шевчук стал 24-м капитаном в истории национальной команды


4️. За весь отборочный турнир румыны пропустили всего два мяча, а сегодня - четыре за 15 минут


5️. В начале второго тайма на поле было сразу семь игроков Шахтера


6️. Последний раз сборная Украины одерживала волевую победу без малого четыре года назад - в поединке со Швецией на Евро-2012. А всего за историю мы выиграли в 10-й раз в ситуации, когда первыми пропустили


7. В первом тайме наша команда совершила 10 фланговых передач - 8 из них с левой стороны. Во втором было тоже 10 прострелов - по пять с каждого фланга


8️. У нас было 10 стандартов - и почти все плохие. Ни моментов, ни ударов, не считая выстрела в молоко со штрафного


9️. Нападающий, в срочном порядке призванный спасать сборную Украины, нанёс по воротам Румынии один удар - из офсайда


На сегодня - хватит. В любом случае, увиденное во втором тайме - приятный сюрприз. Андрей Пятов? Лучше - здесь, чем - там. Мы точно знаем, что после таких матчей он умеет приводить себя в норму. Приведёт и сейчас".

Средняя линия в первом тайме - это вообще ужас какой-то!

Ну так там играли Сидочук с Рыбалкой,то-же самое и в Динамо творится. Они как-бы есть на поле,но в тоже время они бесполезные как будто их нету вообще ! Гнать их надо из сборной и с ДК !
Сховати
Bezbash, эту парочку на выход. Такого слабого центра в ДК давно не было. А Сборная Украины должна быть из другой вселенной. Зачем ее искусственно ослаблять. На выход также Тимощук, Кравец и Ротань. Наигрывать Ракицкого опорником - где он раньше и начинал.
Сховати
Вот, кстати, Калитвинцев, вроде, в каком-то матче сборной ставил в полузащиту Ракицкого. Очень активно и полезно, помнится, он там бегает. Чуть ли не атакующий полузащитник. А в защите ему тесно. Но, времени уже нет, играться сейчас так никто не будет в любом случае.
Вот, кстати, Калитвинцев, вроде, в каком-то матче сборной ставил в полузащиту Ракицкого. Очень активно и полезно, помнится, он там бегает. Чуть ли не атакующий полузащитник. А в защите ему тесно. Но, времени уже нет, играться сейчас так никто не будет в любом случае.