29 травня 2016 23:54
9

Зинченко побил рекорд Шевченко в сборной Украины

Полузащитник Уфы Александр Зинченко, забив гол в спарринге с Румынией, стал самым юным бомбардиром в истории национальной команды Украины. Уроженец Радомышля отметился взятием ворот в возрасте 19 лет 165 дней, а предыдущий рекорд (19 лет 214 дней) принадлежал Андрею Шевченко.

Зинченко прибыл в лагерь сборной Украины, которая готовится к Евро-2016, уже после первого сбора на Сардинии — прямо в Турин, где и проходил первый контрольный поединок накануне чемпионата Европы. Первый тайм он смотрел со стороны, на второй вышел и уже на 48-й минуте забил гол — во втором матче за сборную.

Шевченко, который в сборной выполняет функции ассистента Михаила Фоменко, свой первый мяч в национальной команде забил только в четвертом поединке — с Турцией 1 мая 1996 года. Зинченко тогда еще не было на свете, он родился чуть позже — 15 декабря 1996-го.

Красава. Надеюсь интерес со стороны МС не утка. Интересно было бы на него посмотреть после роботы с Гвардиолой.
искреене желаю вгонять смугастого в сетку ворот в каждом матче!
О чем и говорил Рианчо! каждый год 3-4 игрока основы на выход, а вместо них такие пацаны которых желание просто разрывает!
Интересный талант растет. Но уйдет в ШД заменой Марлосу.
fobos.demos, ну от них он ,вроде, ушел не просто ...
Friday, сейчас в Шахтере немного другая ситуация. Потому и пригласили тренера умеющего работать с молодежью.