29 травня 2016 11:20
1

Куман считает, что МЮ несправедливо обошёлся с ван Галем

Главный тренер «Саутгемптона» Рональд Куман прокомментировал ситуацию с увольнением Луи ван Гала из «Манчестер Юнайтед» после победы в Кубке Англии.


«Я отдалённо следил за ситуацией в «МЮ» с назначением Моуринью вместо ван Гала. Последние месяцы мы регулярно читали в СМИ о возможном назначении португальца. Если ван Галу не сообщили о его увольнении до финала Кубка Англии, то клуб не заслужил этой победы за то, как они обошлись с тренером. Если вы хотя бы немного знаете, как ведутся дела в профессиональном футболе, то должны понимать, что такие назначения, как в случае с Моуринью, не решаются за одну ночь.

Ван Гал находился под огромным давлением в последние месяцы. Меня восхищает то, как он сохранил чувство собственного достоинства в такой ситуации. Конечно, у него было несколько конфликтов со СМИ. Были проблемы, которые ему следовало решить другим образом. Но Луи – это Луи. В любом случае считаю, что он проделал большую работу и выиграл такой большой трофей, как Кубок Англии», — цитирует Кумана Mirror.
тоде мне,большой трофей