28 травня 2016 00:41
25

Mais Futebol: "Динамо" сделало запрос по трансферу хавбека "Порту"

Как сообщает maisfutebol.iol.pt, "Динамо" сделало запрос по поводу трансфера полузащитника "Порту" Жосуэ, который на правах аренды выступает за "Брагу".


Также свой запрос отправил и московский "Спартак".

Отмечается, что контракт 25-летнего футболиста с "драконами" действует еще один год, и португальский гранд не особо хочет расставаться со своим воспитанником.

В то же время, источник утверждает, что все будет зависеть от предложений, которые "Порту" получит по Жосуэ, и насколько "драконы" будут открыты к переговорам.


Визитная карточка: Жосуэ

Лучше уж Зинченко попытаться купить. Пол-европы за ним следят, а мы как то помалкиваем. 4млн евро не так уж и много, он их стОит.
Петровича мало? Нужна еще "молодежь" выходящая в кубке и на матчи которые ничего не решают?
Если это замена Ярмоленко, то это большой риск (в том плане, что стать полноценной заменой шансов немного). Если уж рисковать, то лучше наигрывать своего воспитанника Цыганкова - украинец, за трансфер платить не придётся, зарплату большую платить тоже + большой талант.
Сховати
Если его рассматривают на позицию АПЗ, то тоже весьма сомнительное усиление. Сомневаюсь, что он сильнее Буяльского, Гармаша или Беланды, который летом вернётся в клуб. Больше похоже на трансфер "лишь бы купить кого-то из-за рубежа". Правда, после Гладкого такой трансфер уже не удивит.
Костича бы...
Сховати
Rodion, Костич действительно был бы очень удачным вариантом, но для нас это, видимо, слишком дорогой вариант сейчас в плане трансфер+зарплата.
Хочется кого то реально получше
А я вот что подумал,а не по пути ли Луческу решил пойти Ребров(ворота,защита и ОП наши,а атака латиносы)?Уйдет ярмола и получается у нас в атаке(Гонсалес,Мораес,Жосуэ(или кто-то другой кого подпишем),и в центре новый АПЗ или в крайнем случаи Беланда.
Сховати
Делают силву украинцем и проблем с лимитом вообще нет,плюс если что Гладкий в атаке на подмену мораесу
Сховати
hohol_ua, я за натурализацию Сильвы ещё ло ЕВРО был. Вместо условного Бутко
hohol_ua, я б краще на Циганкова на місці Ярмоленко спробував, не гірше латиносів буде.
Сховати
Tyrant, я б теж, але ССР виднiше.
Гастролер, нигде толком не прижился. При том, что Порту с легкостью расстается со своими игроками, странно, что никто не выкупил. В принципе, игрок не плохой, но для замены Ярмоленко- очень слабо. Хотя, это лучше покупки Громова.
Еще лучше переплатить за условного Адама Унаса, но потом продать за хорошие деньги. Продали Драговича, Ярмоленко - кидайте часть денег на нормальных игроков. С последними трансферами, мы убиваем все перспективы наживаться на продаже игроков.
Сховати
ozzstr1ker, логика правильная и думаю руководство ДК так же разделяет такой подход. Но желание футболиста ехать в наш чемпионат сейчас ключевой сдерживающий фактор более качественных трансферов. Так что давайте будем реалистами, сейчас трансферы уровня Драговича, Беланда, Велозу - практически нереальны.
Пожалуй игрок уровня Жосуэ сейчас максимум для ДК
Сховати
cap, звичайно, зараз наша країна стала менш привабливою для футболістів, але, думаю, головне питання - ціна. Просто потрібні пропозиції, від яких важко відмовитись. А ось тут якраз і проблеми.
Сховати
Буковина, ціна в моменть не пробелма. Враховуючі зменшення зп відомості після уходу Мбо та Мігела, можливий угод Ярмоли та Драго, але на мою думку зараз переплачувати нема сенсу! Витрачати шалені грощі на гравців, щоб заманити їх в слабкий чемпіонат де вони не будуть швидко прогресувати може бути великою помилкою! Бо через 3 роки вони підуть як вільні агенти або будуть намагтися змінити клуб шляхом ставлячи ультиматуми керівництву, а без прогреса за них не будуть пропонувати такі кошти як за Драго зараз чи за Андрія
Нам при назначение Реброва Суркис вешал, что сейчас в страну зарубежный тренер не поедет. Через пару дней Шахтер возглавит португалец. Джеферсон из Спортинга поругался с руководством клуба, потому что его не отпустили в Динамо. Гонсалес и Антунеш перешли уже в военное время.
Все упирается в деньги. Люди бывают разные, а футболисты, как известно, тоже люди.
Сховати
ozzstr1ker, говоря о ситуации в стране не забываем и о финансах. Суркисы хоть и близки к Пороху, но боюсь их возможности сейчас не на максимуме. Фирташ, не без участия которого в ДК пришла плеяда упомянутых мной игроков сейчас чувствует себя не так комфортно как раньше. По этому в таких условиях переплачивать за игроков в 3 - 4 раза мне кажется неразумным. Управление футбольным клубом это не спринт, можно газануть сейчас а через пару лет остаться в полной ж.
Конечно все люди, вот по этому и говорим о вероятности. Тот же Фонсека, извините не тренер пока весьма посредственный как и футболист Жосуэ, вероятность получить согласия от игроков и тренеров такого уровня сейчас не высока, а что говорить о молодых перспективных которых хотят видеть в Европе?
Еще раз призываю Вас к реализму
Сховати
Я разве призываю Суркиса платить из собственного кармана? Нужно учится правильно распоряжаться клубными ресурсами. Голландские и бельгийские клубы прекрасно живут без особых внешних вливаниях.
Ушел Ярмоленко за 25 млн, купите достойную замену хотя бы за половину этой сумы. Да на эти деньги можно купить трех-четырех очень талантливых молодых игроков. Правда, нужен еще хороший тренер умеющий работать с игроками. А наш даже игру толком поставить не может и не знает, что делать с собственной молодежью.
Никто не говорит о переплате в 3-4 раза, это не разумно и позволить себе такое могут считанные клубы.
Поймите, с нынешней трансферной политикой мы останемся у разбитого корыта уже через пару лет. Даже бесплатно будет тяжело спихнуть всех этих , Гладких, Петровичей и Морозюков.

Сомнительный трансфер
к слову, это любимчик Фонсеки, которого в Шахту прочат) может Суркис решил все же чуток потратиться, что бы у кротов игрока перехватить?)
Сомнительно что этот трансфер вообще произойдёт. Динамо не раскошеливается на игроков,предпочитают брать никому не нужных свободных агентов,но как говорится бесплатный сыр ...... Но если даже и каким-то чудом они его купят то к нему надо ещё игроков в центр поля!