27 травня 2016 16:05

Хави Грасия: "Надеюсь, проработаю в России дольше, чем Эмери"

Новый главный тренер "Рубина" Хави Грасия подчеркнул, что как можно скорее приступить к работе. Испанский специалист, подписавший четырехлетнее соглашение с казанцами, надеется, что сможет проработать в России дольше, чем бывший наставник "Спартака" Унаи Эмери.


- Мне хотелось, чтобы меня сравнивали с кем-то, а чтобы меня оценивали по работе, - сказал Грасия. - Мне хотелось бы, чтобы эта работа началась, как можно скорее. И чтобы она принесла скорый результат. Но при этом она должна приносить радость болельщикам. Мне хотелось бы, чтобы наша команда была всегда нацелена на ворота соперника, но чтобы и свои сохраняла сухими.

Считаю что единственный правильный путь - это опираться на тех игроков, которые имеются в наличии сейчас, и только затем искать усиление.

Я беседовал с Унаи Эмери. Мы вместе играли в "Реал Сосьедад". Он рассказал мне о своем опыте работы, после чего я принял решение. К сожалению, он провел не так много времени в российском чемпионате. Надеюсь, мне удастся провести дольше. (Юрий КРЕМЛЕВ)