27 травня 2016 00:06

Кантона: у Дешама очень французское имя, поэтому он не вызвал Бензема в сборную

Бывший игрок сборной Франции Эрик Кантона прокомментировал решение главного тренера национальной команды Дидье Дешама оставить вне заявки на домашний чемпионат Европы – 2016 полузащитника «Ниццы» Атема Бен-Арфа и нападающего «Реала» Карима Бензема.


«Бензема и Бен-Арфа – отличные футболисты, но Дешам имеет очень французское имя. Может быть, он единственный во Франции, кто сейчас имеет истинное французское имя. Никто в его семье не общается с нечистокровными французами, как мормоны в Америке. Так что я не удивлён, что Дешам использовал ситуацию вокруг Бензема, чтобы не вызывать его в сборную. Особенно после слов политика Мануэля Вальса о том, что ему не следует играть за сборную. Бен-Арфа, возможно, сейчас лучший игрок во Франции, но тоже имеет какое-то происхождение.


Может быть, я прав, может быть, и нет. Однако ясно точно, что Бензема и Бен-Арфа — два лучших французских игрока — не сыграют на Евро-2016. И совершенно точно, что у обоих есть североафриканское происхождение. Так что вопрос по этой теме остаётся открытым», — цитирует Кантона The Guardian.