26 травня 2016 22:50

ДЮФЛУ. 17-й тур. U-14, U-16. Ничья и победа "Динамо" над "Шахтером"

Динамовские команды ДЮФЛ U-14 и U-16 в четверг дома принимали донецкий «Шахтер».

Матчи состоялись на одном из полей тренировочной базы киевлян в Конча-Заспе. Команда U-14, которой руководят Юрий Миколаенко и Александр Радченко, выиграла с минимальным счетом 1:0 Автором единственного мяча стал Здирко, который отличился во втором тайме, на 55 минуте.

Александр Радченко:

- Получился тяжелый матч, плюс погода очень жаркая – было душно, парило. Мы даже были вынуждены сделать первую замену на 20-й минуте матча, поскольку у игрока закружилась голова и стало плохо, наверное, тепловой или солнечный удар получил.

Что касается самого матча, первые минуты складывались хорошо, мы много атаковали, часто создавали хорошие моменты: выскакивали 2 в 1, вызывали сумбур в штрафной площади «Шахтера», но не хватало последнего, завершающего удара, чтобы забить гол. Концовка же первого тайма получилась нервной, к счастью, прозвучал свисток на перерыв, ребята передохнули и вторую половину игры начали с новыми силами. В первые минуты также было непросто, потом мы провели замены, стало легче, появились моменты. В итоге, за пять минут до конца Кирилюк удачно подал с правого фланга, а Здирко головой переправил мяч в ворота. В конце была небольшая паника у наших ворот, когда «Шахтер» подавал два последних угловых, но мы довели игру до логического конца.

ДЮФЛ. Высшая лига U-14 группа 2. 17 тур.

«Динамо» - «Шахтер» - 1:0

«Динамо»: Слуцкий, Швед, Вивчаренко, Кузик (Голоколосов, 59), Забарный – кап. (Кирилюк, 44), Горапеко, Глушач (Маценко, 47), Ванат (Рязанцев, 47), Велетень, Сдирко, Семчук (Исадченко, 22).

«Шахтер»: Турбаевский, Поталов, Шиш, Авдеев (Фурсенко, 60+1), Ализаре (Зайцев, 30), Уманец, Савченко, Кобылянский – кап., Гладковский (Маслов, 44), Абдулаев, Курцев.

Гол: Здирко (55).

Матч старших динамовцев U-16 под руководством Алексея Дроценко и Евгения Ястребинского получился очень напряженным, драматичным и, в итоге, завершился вничью 1:1 (отличились Сорокин у динамовцев и Корякин у «горняков» с пенальти).

Алексей Дроценко:

- Эту игру мы контролировали, особенно, первый тайм. С «Шахтером» всегда матчи принципиальные, ведь это единоборство двух школ, двух грандов, но сейчас мы не столько боремся за результат – в этом возрасте мы ставим на первое место качество самой игры, чтобы ребята проявляли свои лучшие способности. Смотрим, движутся ли они вперед или стоят на месте. Сегодня качество игры, за исключением концовки, меня удовлетворило. Есть ошибки, будем их исправлять и двигаться дальше. А при хорошей игре результат обязательно придет. Это футбол, в нем любая ошибка и потеря концентрации приводит к голу. Вот и мы получили одиннадцатиметровый удар в свои ворота, думаю, этот мяч мы привезли себе сами – «Шахтер» не имел никаких моментов для взятия ворот. А эту ситуацию мы им просто подарили. Но это юношеский футбол, у ребят присутствует азарт, а в конце сказывалась усталость.

У нас такая подгруппа, что боевым получается каждый матч – и с «Металлистом», и с «Днепром», днепропетровским и харьковским интернатом, «Шахтером», «Кремнем». Словом, по уровню команды подобрались очень приличные. Мы провели много игр с хорошими соперниками, специально для этого и перешли в эту группу

ДЮФЛ. Высшая лига U-16 группа 2. 17 тур.

«Динамо» - «Шахтер» - 1:1

«Динамо»: Малыш, Мельник – кап., Чуев, Дмитрук, Малышкин, Приходько, Сорокин (Ширипа, 69), Билошевский, Исаенко, Сухоручко (Мащенко, 52), Цитаишвили (Рожко, 80+3).

«Шахтер»: Румянцев, Чмырев, Белокур, Шушко – кап., Катеруша, Доброхотов (Вячистый, 60), Цокало (Апанчук, 55), Максименко (Корякин, 41), Приблуда (Леськов, 67), Головкин, Дроздов (Прокопчук, 80+1).

Голы: Сорокин (24) – Корякин (74, с пен.).

Напомним, «Динамо» U-14 идет на втором месте в турнирной таблице, отставая от донецкого «Шахтера» на 7 очков. А команда U-16 с 42 очками - лидер своей группы, динамовцы на шесть пунктов опережают донецкий «Шахтер», расположившийся на втором месте.

Свои следующие поединки «Динамо» U-14 и U-16 проведут 31-го мая, на выезде в Днепре против местного УФК.