26 травня 2016 21:16

Фердинанд: "Сейчас Моуринью похож на раненного зверя"

Экс-капитан "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд в своем профиле в Facebook назвал назначение Жозе Моуринью главным тренером "красных дьяволов" самым большим вызовом в карьере португальца. Также он отметил, что последние неудачи специалиста в "Челси" лишь мотивируют его добиться успеха со своей новой командой.

"Я часто слышал, что "стиль Моуринью" не подходит "МЮ". Тем не менее "Челси", после того как он впервые был назначен его главным тренером, играл с ярко выраженными вингерами и делал акцент на быстрые атаки. Тогда у него на флангах выходили Роббен и Дафф, которые старались максимально быстро доставить мяч вперед. Это намекает, что Моуринью знает, как заставить команду играть так, как того хотят болельщики в Манчестере.


Несмотря на его последние неудачи в "Челси", могу заверить вас, что его менталитет победителя никуда не делся. Наоборот, сейчас он похож на раненного зверя, что делает это назначение вдвойне замечательным. Жозе сделает все возможное, чтобы заткнуть прессу, которая сейчас пишет о нем в негативном ключе. Так что он будет как никогда сконцентрирован на том, чтобы добиться успеха", – написал Фердинанд.