27 травня 2016 08:10
16

Автор слогана сборной Украины: "Футбол вне политики? Это главный месседж тех, кто поёт в самолетах оскорбительные песни и тех, кто это поддерживает"

Блоггер и автор слогана сборной Украины на Евро Миша Смоловой, ранее высказывавшийся по поводу происходящего в эфирах на телеканале "Футбол", в своем Facebook поделился мнением о приглашении в национальную команду Евгения Селезнева.


"Это случилось... полностью солидарен с Евгением Гресем : "Решение принято - и обсуждать его уже поздно!". Правильное оно или нет, уже сегодня с самого утра рассказывает и показывает горячо мною любимый телеканал "Футбол"! Думаю, они приведут несколько миллионов очень убедительных аргументов: гол Словении, например, наверняка будет одним из них. Но раз само решение уже обсуждать поздно, то давайте порассуждаем на тему того, как это подавалось, как подготавливалась публика, кто стоял у истоков первоначального "не вызова" и почему этот кто-то так резко передумал?!


Сказать, что переход ‪Селезнёв‬а в российскую "Кубань" не понял никто - означает не сказать ничего! Такой степени удивления и ширины раскрытия глаз от изумления, мало что способно вызвать в наши дни! Даже победу Джамалы не так сенсационно многие приняли, как переход одного из лучших игроков "Днепр‬а" в чемпионат государства, которое ведет необъявленную войну с нашей державой. Его недальновидные ответы на простые вопросы лишь усиливали вибрацию непонимания! Игорь Валерьевич не отпускал в "Шахтёр" зимой? Скажите мне, уважаемая ФФУ, как всем этим людям болеть за человека, который умножил их и их детей на ноль? Как им испытывать гордость за честь страны, которую они отстаивали ценой увечий, здоровья и ЖИЗНИ? Как? Если в команде, которой они должны гордиться, играет человек, искренне не понимающий (то ли по скудоумию, то ли по другим, известным одному Богу причинам), что сейчас ехать играть в Россию - это очень больно ранить и без того искалеченные тела и души тысяч украинцев... сами же со сцены, во время прощания со сборной призвали почтить тех, кто нас защищает, и тут Селезнёв...

Канал "Футбол", футбольное шоу "ДубльW" на Радио Вести и лично Виктор ‪Вацко‬ сделали всё от себя зависящее, дабы максимально "скрасить" тёмный период биографии Евгения Селезнёва! Приглашали в студию, постоянно упоминали в Футбол News, соцсетях. Двумя словами - многоминутная ротация! Всё делалось, как под копирку "документального фильма" о Луческу! Создавался образ максимально позитивный, прямо ангела во плоти! Никакого негатива! Нас готовили, уверяю, нас готовили! И вот, когда мы уже свыклись с мыслью, что наконец-то семья Евгения получит заветные, уже давно позабытые на вкус, трюфеля и устрицы! Что донецкий "Шахтёр" согласился утолить все гастрономические прихоти теперь уже снова «нападающего СБОРНОЙ УКРАИНЫ»... получили эту новость!

Всё к этому шло, но резко ускорилось начиная с эфира "ДубльW"! Закинули посыл о искренно сердечном сожалении о содеянном! Вложили в уши, что Евгений был так напитан патриотизмом и любовью к Украине, что испугался конкуренции за место в старте с Зозулей! Что в связи с заканчивающимся контрактом боялся, что будут наигрывать тех, кто остается! А получили в итоге: за несколько недель до Евро человека оставшегося без игровой практики! Еще акцентировано наговорили, что Евгений умирал на поле в играх сборной, что не щадя живота своего летел добивать мяч в пустые словенские ворота! Воистину герой ако ничего греховного за собою не имеющий! Как будто кто-то упрекал Евгения, что он филонил? Я такого не припоминаю!

Организовали супер-пупер самые лучшие проводы сборной из всех возможных! Канал "Футбол" просто места не находил от разрывающего их чувства гордости! Привели всех, за исключением Коноплянки и Тимощука, по понятным причинам занятости в клубах! Мы их провели и вздохнули с облегчением!

И тут прилетело...да, это не то, что прилетает по ночам на позиции наших военных, но эффекты разрыва таких бомб тоже имеют отклик...

И тем обидней, что эта весть пришла на ночь глядя, хотя первые намеки прозвучали из твиттера Вацко ещё днём. Всё это было тщательно замаскировано под обряд гадания на кофейной гуще! Спичрайтеры осколков Партии Регионов могут еще выдавать креатив на гора! ))

Ротань, кум Селезнева, почему вступился — очевидно! Наверное, и Коноплянка. Кого еще у нас принято лидерами сборной называть? Выходит, что и эти люди не видят политики в футболе. А если умножить на шум вокруг Степаненко/Ярмоленко/Кучера/Ракицкого/Гармаша/Рыбалки/Зозули/Будковского, то аура в сборной еще та, о чем свидетельствуют фото Александра Гливинского со сборов в Италии, на большей части которых все поделены на группировки. Жаль, что из-за родственных связей уже берут не только в Кабмин или Раду, но и в сборную. Ждем совершеннолетних детей Петра Алексеевича в отборе к ЧМ-2018. Прецедент уже есть, как любит поговаривать Сергей Палкин: "ящик Пандоры открыт"...

Каналы "Футбол", ещё начиная со «вброса на вентилятор» на тему дебюта Зинченко в матче с Испанией, четко навязывали месседж: сборной руководит Григорий Михайлович Суркис. Мол, лицензии нет тренерской, поэтому поставили Фоменко. Теперь думаем: если тренер Григорий Михайлович, то? То стало быть именно он был против Селезнёва! Логично? Думаю, да! Тогда напрашивается вопрос: а почему вдруг наш тренер-вице-президент так резко передумал? Два гола Гладкого в ворота "Зари" заставили его передумать? Не вяжется, блин, никак! Кто тогда главный тренер? Таки Михаил Иванович? Или Шевченко? Может это он? Та вряд ли, столь уважаемый в футбольных кругах профессиональный менеджер Сергей Палкин утверждал бы, что руководит всем в сборной Григорий Михайлович, не зная этого наверняка! Ну, не может же этот кристальной чистоты человек врать! Что же за причина заставила тренера передумать?

Возможных теоретических причин две, спортивный принцип можно отбросить сразу ибо железобетонный основной - Зозуля, поэтому осталось две.

Первая, это слабоволие ГМС, который поддался на уговоры Ротаня! Стало быть господин Палкин ошибся, и в сборной всем заправляет её капитан!

Вторая — Селезнёв, разменная монета, он едет на Евро, а канал Футбол уменьшает количество дерьма, извергаемого на любимый клуб Григория Михайловича и ФФУ. Таким образом, канал решает проблему отказа от интервью несколькими динамовцами. А если еще брать во внимание Бутко, то уже неприличным становится представительство одной из команд. Если это всё правильно подать, а, будьте уверены, подадут, то услышим новые месседжи про доминирующих самцов в украинском футболе и очередную порцию призывов услышать Донбасс!

Расстроен. Теперь во Франции сборная будет ездить с моим слоганом на борту. Слоганом, который я создавал для всей страны, в котором нет того, что может оскорбить чьи-то чувства. Например, были в конкурсе и варианты слогана со словами «украинцы». Но у нас 25% населения (кто публично, кто - нет) себя украинцами не считают, поэтому умышленно отошел от использования «патриотических» сюжетов. Вдвойне обидно...

Та, что должна была объединить — наша национальная сборная, стала очередной разлучницей! Меня, правда, удивляет, почему никто перед тем, как вызвать Селезнева, не рассказал раненным бойцам, детям-сиротам убитых, почему они должны радоваться тому, что в сборной играет человек, возможно, развлекавший их палачей? Почему с трибуны на Михайловской площади выступил Федецкий, а не сам Селезнев с посланием о том, что для них нет разницы: кто из "Динамо", кто из "Зари", а они - единый коллектив?! Что он поддерживает Ракицкого, не исполняющего гимн? Что он ошибся? Почему Зозулю и Ярмоленко господин Вацко и компания осуждали, а Селезнёв у них канонический персонаж, представляемый к увековечиванию? Слишком много можно задать неудобных вопросов, поэтому мы никогда не услышим на них ответов...а я и не увижу, теперь вслед за facebook "золотой микрофон" заблокировал меня и в twitter...

Футбол вне политики? Это главный месседж тех, кто поёт в самолётах оскорбительные песни и тех, кто эти песни поддерживает. Они наши примеры и идеалы?

Сейчас мой слоган звучал бы, как гимн коррупции в стране: «Кумівство, підкилимні інтриги та гарний апетит у родини народжують переможців!”. Жаль, что игра миллионов погрязла во всём этом, а вы там в телевизоре продолжайте, как мантру повторять три вечных слова: футбол вне политики...


Противно за такую сборную будет болеть на Евро когда в ней будет играть человек ( даже тяжело его человеком назвать) который насрал на Родину и пошёл лизать ноги этой паРаше!
Об этом Eвро всего два слова: Go, England!
вот та мысль, к-рую я старался не подпускать к себе после приглашения последних трёх в сборную: я отписывал по поводу способностей футболистов, со всеми говорил о игре в футбол(тактика, расстановка, удары), но это "видение" не лезло из головы
и ведь прав Миша, все слова резковаты, но по делу...
долго считал себя болельщиком ДК и отец всегда с меня смеялся: "Как ты можешь болеть за ДК и не болеть за сбУкр???", а я отвечал с улыбкой: "Я болею со сбУкр, потому что это моя страна, но я болею за футболистов ДК, к-рые в неё вызываются."
а теперь понял, что это действительно так
Выходит Даунбасс рулит. Там на донбассе они говорят:"Украины больше нет". А здесь: "Услышь донбасс". В итоге получается:"Услышь донбасс, что Украины больше нет".
Именно в таком логическом мышлении теперь они видят Украину и все украинское.
Сховати
футбол - вне политики... какое лицемерие
Не принимайте всё это близко к сердцу, всё гораздо глубже, наш президент как гарант конституции, который должен защищать национальные интересы, имеет свой бизнес в России и получает там прибыль, прекрасно себя чувствует и не страдает угрызениями совести, а мы хотим что б спортцмены вели себя по другому, но в отличии от того же Порошенко они ничего неукого не украли, рыба как говорится гниёт с головы
Сховати
355547, Вот только не надо заигрывать с фактами.. у Петра там бизнес был задолго до конфликта.. а вот Тунец свой выбор сделал сознательно и по факту
Смотрю , псы заявляют что гимн все пели!!!)) это обидно....
Такие статьи только усугубляют и без того накаленную ситуацию....Может хватит???Может вспомним Евро 2012, когда единым порывом дышала футболом...Когда не было бандеровцев и сепаров, когда не было западенцев и даунбасцев, когда мы были единой страной...Не искуственно сделанной кричалками и лозунгами, а НАСТОЯЩЕЙ СТРАНОЙ....Когда гимн пели все, от мала до велика, в Харькове и Житомире, в Черновцах и Одессе...
Никогда раньше не думал, что скажу это - НЕ ХОЧЕТЬСЯ БОЛЕТЬ ЗА сб. УКРАИНЫ.
Грустно
Евро, евро- праздник футбола! А настроение как на похоронах.
Реально, навіть не знаю де брати бажання вболівати.
Сховати
Буковина, а ты и не бери. Лично для меня это уже не сборная, а сбродная